www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» автоматизировал Центральное хранилище Банка России

«РТСофт» автоматизировал Центральное хранилище Банка России

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания «РТСофт» в августе 2010 года сдала в опытную эксплуатацию автоматизированную систему управления инженерными системами (АСУ ИС) Центрального хранилища Банка России. Работы по проекту проходили в тесном сотрудничестве с ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии».

Центральное хранилище Банка РоссииАСУ ИС представляет собой современную систему мониторинга 13 инженерных систем с информационной емкостью около 3 000 контролируемых параметров и представляет собой территориально распределенный комплекс, включающий в себя более 90 шкафов.

Система позволяет в реальном времени получать и передавать достоверную информацию о состоянии и режимах работы инженерных систем на единый диспетчерский пульт, оборудованный 3 автоматизированными рабочими местами и сервером с кластерной структурой резервирования.

АСУ ИС построена на базе технических средств компании Schneider Electric и SCADA-системы InTouch компании Wonderware.

Сотрудники службы эксплуатации Центрального хранилища Банка России с помощью специалистов «РТСофт» изучат технические и программные средства, чтобы в дальнейшем совместно сопровождать опытную эксплуатацию системы.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/news/detail.php?ID=1525

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы