www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Инновационные решения «РТСофт» для автоматизации в электроэнергетике в МЭС Западной Сибири

Инновационные решения «РТСофт» для автоматизации в электроэнергетике в МЭС Западной Сибири

E-mail Печать PDF

rtsoft27 марта 2012 года компания «РТСофт» провела технический семинар «Инновационные решения по автоматизации энергетических объектов» в г. Сургуте на базе Центра подготовки персонала МЭС Западной Сибири.

Мероприятие продолжило серию технических семинаров по инновациям в различных регионах страны, приуроченных к 20-летнему юбилею «РТСофт», который компания отметит в июле 2012 года. Один из таких семинаров состоялся недавно в г. Самаре на базе МЭС Волги.

технический семинар «Инновационные решения по автоматизации энергетических объектов» в г. Сургуте  технический семинар «Инновационные решения по автоматизации энергетических объектов» в г. Сургуте  технический семинар «Инновационные решения по автоматизации энергетических объектов» в г. Сургуте

В семинаре в Сургуте приняли участие около 30 представителей МЭС Западной Сибири, Центрального ПМЭС, Восточного ПМЭС, Южного ПМЭС, Ямало-Ненецкого ПМЭС и Тюменского РДУ.

Специалисты «РТСофт», ответственные за направление энергетики, представили вниманию участников семинара типовые и инновационные решения компании, предназначенные для применения на объектах ФСК ЕЭС и распределительного сетевого комплекса. В рамках программы семинара были рассмотрены такие темы, как «Создание центров управления сетями», «Построение АСУТП и ССПИ для объектов магистральных электрических сетей», «Создание систем РЗА объектов различного класса напряжения», «Системы сбора и передачи неоперативной технологической информации», «Реализация технологии МЭК 61850 в системах РЗА и АСУТП», «Построение цифровых подстанций» и другие.

Некоторая часть обсуждаемых решений была представлена на демонстрационном стенде. Так, участники семинара смогли оценить в действии серию многофункциональных измерительных преобразователей МИП-02, широко применяемых в составе систем сбора данных, систем автоматизированного и автоматического управления на предприятиях, электростанциях и подстанциях различных классов напряжения. Были продемонстрированы и возможности ПТК Smart-Sprecon – современного решения с развитой функциональностью, которое используют в качестве базовой платформы для построения систем автоматизации энергообъектов различного уровня.

Вопросы, задаваемые в течение семинара, и обсуждение представленных докладов показали заинтересованность участников в решениях, предложенных «РТСофт», и подтвердили их актуальность.

Источник: www.rtsoft.ru 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 47 гостей онлайн

Подобные материалы