www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
MES

Цифровая трансформация в нефтегазовой отрасли: глубокое бурение данных

E-mail Печать PDF

ciscoКогда речь заходит об изыскательских работах, связанных с добычей нефти и газа,  то чаще всего повторяется избитая мантра: «бурите, ребята, бурите». Однако с появлением цифровой обработки информации нефтегазовая отрасль ушла далеко вперед. Так, интегрированное моделирование производства появилось еще в 1970-х годах. Недавние потрясения в энергетической отрасли подняли ставки для нефтегазовых компаний еще выше, побуждая их работать расчетливее и эффективнее.

...
 

ЛИС – фактор повышения качества

E-mail Печать PDF

ЗАО «Сибур-Химпром» – одно из крупнейших нефтехимических предприятий на Западном Урале. На сегодняшний день это одна из передовых производственных площадок СИБУРа. Предприятие специализируется на переработке жидких углеводородов и производстве целого ряда продуктов нефтехимии. В 2010 году руководством предприятия в рамках реализации ИТ-стратегии в среднесрочном периоде 2008-2013г было принято решение о старте проекта внедрения Лабораторной Информационной Системы (ЛИС), которая является одной из составляющих системы оперативного управления производством (MES).

...
   

Phocus 4 для создания встраиваемых SCADA

E-mail Печать PDF

Уникальность SCADA пакета Phocus для ОС QNX можно кратко охарактеризовать как "встраиваемая" SCADA. Это подразумевает надежность и устойчивость, высокую производительность и нетребовательность к ресурсам системы, режим жесткого РВ, модульность и компактность кода, а также возможность поставки OEM-заказчикам исходных кодов пакета для разработки тиражируемых продуктов.

...
 

10 тенденций проектного управления в 2010 году

E-mail Печать PDF

По оценкам зарубежных экспертов, компании будут больше доверять проектному управлению, в то же время задачи по выживанию на рынке в 2010 году сменятся задачами по развитию бизнес-деятельности.

...
 

Классификация OLAP-систем вида xOLAP

E-mail Печать PDF

На сегодняшний день разработано множество продуктов, реализующих технологию оперативной аналитической обработки данных OLAP (OnLine Analytical Processing). В свою очередь, существуют разнообразные модели OLAP, число которые с каждым годом увеличивается. Модели OLAP обретают свойства, изменяющие их особенности, достоинства и недостатки. Чтобы не запутаться в этом многообразии, модели OLAP необходимо классифицировать.

...
 

Максимальная эффективность

E-mail Печать PDF

Понимание возможностей предприятия требует прозрачности всех производственных операций. Но прозрачность требует больше, чем просто доступ к данным. Она требует преобразование данных о производстве в значимую информацию и распространение этой информации вовремя и необходимым специалистам.

...
 


Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн