www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Concept Box 751 – многоцелевой безвентиляторный встраиваемый компьютер с многоядерным процессором и

Concept Box 751 – многоцелевой безвентиляторный встраиваемый компьютер с многоядерным процессором и

E-mail Печать PDF

«РТСофт» и холдинг Kontron представляют новейший встраиваемый компьютер формата Box-PC – Kontron Concept Box 751. Он отличается высокой вычислительной мощностью, обладает широким набором интерфейсов, малыми габаритами (75 х 250 х 260 мм) и низким энергопотреблением.

Concept Box 751 - многоцелевой безвентиляторный встраиваемый компьютер с многоядерным процессором и расширенной функциональностьюБлагодаря высокой надежности и отсутствию вентиляторов, компьютер Concept Box 751 можно применять в промышленной автоматизации, медицине, на транспорте и в других областях, где необходима высокая скорость обработки данных. Применение твердотельных накопителей SSD или СF обеспечивает абсолютно бесшумную работу компьютера, что вызовет интерес у разработчиков приложений, в которых необходим низкий уровень шума.

Универсальный компьютер Kontron Concept Box 751 оснащен впечатляющим набором интерфейсов. На фронтальную панель выведены: 3 х LAN 10/100/100, 4 х USB 2.0, 1 х IEEE 1394, 1 х RS232, а также VGA, HD Audio и 2 х PS/2 для подключения мыши и клавиатуры. Подключение устройств по интерфейсу DVI может быть выполнено после установки платы расширения ADD2. На тыльной панели находятся 3 х RS232 и 2 х USB. Основу компьютеров Concept Box 751 составляет материнская плата Kontron 986LCD-M/mITX (BGA) формата mini-ITX с процессором Intel Core Duo LV (1,66 ГГц) либо Intel Celeron (1,06 ГГц) и памятью DDR2-RAM объемом до 4 Гбайт. Для установки устройств внешней памяти предусмотрены отсек для дисковых накопителей формата 2,5» с интерфейсом SATA и гнездо CompactFlash (на материнской плате). В наличии также слот расширения PCI Express.

Питание осуществляется от внешнего адаптера, при этом максимальная потребляемая мощность составляет всего 37 Вт. Наработка на отказ составляет около 40 000 часов, при этом работоспособность компьютера гарантируется в температурном диапазоне от 0 до 50ºС.

Concept Box 751 дополняет существующую линейку компьютеров Kontron Concept Box, разрабатываемых по принципу «форма определяется назначением» и состоящую из встраиваемых устройств с самыми разными размерами, компонентами и функциональными возможностями. Компьютер Concept Box 751 – первое устройство этой продуктовой линейки на основе стандартной материнской платы, рекомендуемое как готовое к использованию серийное COTS-решение с длительным сроком службы.

Различные модификации компьютера Concept Box 751 рассчитаны для монтажа на горизонтальной, вертикальной поверхности, а также в 19-дюймовой стойке.

Встраиваемые компьютеры Concept Box 751 соответствуют требованиям сертификации СЕ и уже доступны для заказа. Поддерживаемые операционные системы: Linux и Microsoft Windows XP/XP Embedded.

Информацию о Kontron Concept Box 751 можно получить на сайтах: www.rtsoft.ru, www.kontron-emea.com и в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ.

Подробные сведения можно также найти на веб-страницах:

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы