www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Высшая производительность для 6U CompactPCI-систем: CP6002 на Intel Core i7

Высшая производительность для 6U CompactPCI-систем: CP6002 на Intel Core i7

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron представляют 6U CompactPCI процессорный модуль CP6002 на основе новейших мобильных процессоров Intel Core i7. Модуль характеризуется высокой производительностью при низком энергопотреблении и тепловыделении и найдет применение в телекоммуникациях, оборонных и аэрокосмических приложениях, медицинском приборостроении и др.

На модуль CP6002 устанавливаются процессоры Intel Core i7-610E (2,53 ГГц) и LV Intel Core i7-620LE (2,0 ГГц), которые не только обеспечивают выполнение многопроцессорных задач с использованием технологии Hyper-Threading Technology (HTT), но и обрабатывают однопоточные задачи намного быстрее благодаря новой технологии Intel Turbo Boost. Это позволяет достичь частоты до 3,33 ГГц без превышения расчетной мощности теплового пакета (TDP), не прибегая к увеличению размеров всей системы для работы при пиковых нагрузках. Встроенная память 1066 МГц ECC объемом 8 Гбайт обеспечивает целостность данных для таких приложений, где вопросы надежности имеют важнейшее значение, например радары, сонары или системы обработки изображений. В дополнение к гнезду CompactFlash для промышленных флеш-модулей на CP6002 можно установить до 32 Гбайт памяти NAND Flash по интерфейсу SATA. Такой объем памяти способен полностью вместить операционные системы или код приложения, что существенно повышает производительность системы.

«Присутствие высокоинтегрированной архитектуры процессора Intel Core i7 в новом 6U CompactPCI-модуле CP6002 обеспечивает общее повышение производительности от 30 до 60 процентов, а также почти троекратное повышение производительности при обработке графики по сравнению с предыдущими платформами», – комментирует Райнер Грюбмайер, руководитель направления 6U CompactPCI-продуктов компании Kontron.

Для обеспечения максимальной гибкости приложений процессорный модуль CP6002 имеет шесть интерфейсов Serial ATA с поддержкой RAID, один фронтальный и два тыльных графических интерфейса высокого разрешения (VGA/DP/HDMI), а также может иметь до двух слотов для установки PMC/XMC, что позволяет создавать более компактные и экономичные системы, избавляясь от необходимости дополнительных модулей CPCI (графические модули и/или платы RAID CPCI). Кроме того, на модуле есть интерфейсы 6 х USB 2.0 (2 фронтальных, 4 тыльных), 2 х COM, 1 RS-232 (коннектор RJ-45 на фронтальной и тыльной панели) и порт RS-422 на тыльной панели.

Модуль CP6002 предлагается в трех вариантах, с одним (CP6002-R1) или двумя XMCs/PMCs слотами (CP6002-R1-MC и CP6002-R2-MC). На CP6002-R1 также может располагаться 2,5» SATA HDD/SSD и 2 х Gigabit, 1 х VGA (CRT), 1 х COM и 2 х USB на фронтальной панели. У модулей CP6002-R1-MC и CP6002-R2-MC есть 1 х Gigabit Ethernet, 1 х DisplayPort (или RS232) и 2 х USB на фронтальной панели.

Версии CP6002-R1 и CP6002-R1-MC разработаны для обычных условий эксплуатации с принудительным охлаждением. Модуль жесткого исполнения CP6002-R2-MC предназначен для работы в агрессивных средах с высоким уровнем ударных и вибрационных нагрузок (в соответствии со стандартом VITA 47 EAC3/EAC6) и в расширенном температурном диапазоне (от -40° C до +70° C) с поддержкой двух мезонинов XMC/PMC с кондуктивным охлаждением. Версия R3 выполнена с полностью кондуктивным охлаждением и соответствует требованиям стандарта VITA 47’s ECC4.

CP6002 поддерживает конфигурируемые шины 64-бит/66 МГц PCI/PCI-X и режим «горячей» замены. Безопасность обеспечивается опциональным модулем Trusted Platform Module (TPM) 1.2. Поддерживается восстановление после отказа и интерфейс Intelligent Platform Management Interface (IPMI).

CompactPCI процессорный модуль CP6002 работает под управлением ОС VxWorks 6.8, Linux (RedHat), Windows 7/XP/XP embedded/Server 2003/2008 и других ОС/ОСРВ (по запросу). Высокоинтегрированные пакеты поддерживают все встроенные аппаратные устройства, а также специальные функции, такие как «горячая» замена, IPMI, питание и управление температурным режимом, обеспечивая беспроблемную интеграцию в масштабируемых многопроцессорных системах.

Подробную информацию о модуле CP6002 можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ, и на странице.

Дополнительные сведения находятся на страницах:

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Подобные материалы