www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» и «Лаборатория Касперского» заключили партнерское соглашение

«РТСофт» и «Лаборатория Касперского» заключили партнерское соглашение

E-mail Печать PDF

rtsoft«РТСофт» и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие и расширение форм сотрудничества для создания и продвижения нового класса перспективных продуктов и программно-технических решений для защиты объектов критической инфраструктуры. Договоренности в области этого приоритетного направления касаются координации совместных действий по разработке, маркетингу, продажам, реализации и технической поддержке новых продуктов.

RTSoft

Kaspersky

Сегодня, в эпоху стремительного развития информационных технологий, каждая организация хочет защитить себя от несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем управления технологическими процессами. Прежде всего это очень важно для объектов критической инфраструктуры, нарушение функционирования которых может привести к необратимым негативным последствиям как для экономики страны, так и для населения. Снижение таких рисков до минимума – цель государственной политики в области обеспечения безопасности АСУТП критически важных объектов Российской Федерации.

Компании «РТСофт» и «Лаборатория Касперского» совместно разрабатывают решения, обеспечивающие максимальный уровень информационной безопасности в сфере автоматизации технологического управления, что и было закреплено соглашением о сотрудничестве. Стороны отмечают перспективность объединения усилий «РТСофт», одного из крупнейших системных интеграторов на рынке автоматизации в промышленности и энергетике РФ, и «Лаборатории Касперского», признанного на международном уровне разработчика программных продуктов нового класса в области информационной безопасности. Компании высоко оценивают потенциал развития рынка средств и систем информационной безопасности для систем промышленного и технологического управления и рассчитывают на синергетический эффект от объединения своих компетенций.

«Надежная защита информационной безопасности объектов критической инфраструктуры сегодня – серьезная необходимость. Поэтому мы считаем очень важным развитие партнерских отношений с российским разработчиком средств информационной безопасности мирового уровня, таким как «Лаборатория Касперского», – отмечает Алексей Небера, технический директор по электроэнергетике ЗАО «РТСофт».

«Сложные информационные системы, управляющие технологическими процессами и оборудованием, способным при нештатной работе нанести существенный ущерб окружающей среде, экономике и даже стать причиной человеческих жертв, – это реальность сегодняшнего дня. «Лаборатория Касперского» ставит перед собой задачу предотвращения возможности техногенных катастроф по причине неадекватной работы информационных систем. Партнерство с компанией «РТСофт» позволит нам разрабатывать эффективные средства защиты сложных систем управления производством и технологическим оборудованием», – говорит Андрей Духвалов, стратег по развитию технологий «Лаборатории Касперского».

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 56 гостей онлайн

Подобные материалы