www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Сервер операторского класса CG2300: защищенная высоконадежная платформа следующего поколения

Сервер операторского класса CG2300: защищенная высоконадежная платформа следующего поколения

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания «РТСофт» и международный холдинг Kontron представляют сервер операторского класса CG2300, имеющий высоту 2U и характеризующийся длительным жизненным циклом. Данная система призвана внести свой вклад в эволюцию сетевых приложений центрального офиса, разрабатываемых производителями телекоммуникационного оборудования, чьим клиентам-операторам нужна готовность на уровне «пяти девяток» и соответствие стандартам NEBS (уровень 3)/ETSI.

Телекоммуникационные сервисы являются ответственными по своей природе: после первоначального развертывания они должны быть постоянно доступны пользователям. Это вынуждает провайдеров применять решения операторского класса с сертификатами NEBS и ETSI. В числе требований, которые обычно предъявляются к таким решениям, – небольшая глубина, защищенное исполнение, поддержка разнообразных аппаратных расширений от сторонних поставщиков и опора на последние достижения Intel в области высокопроизводительных многоядерных ЦП.

Платформа CG2300 обладает всеми перечисленными свойствами. Она построена на базе двух процессоров Intel Xeon E5-2600 v3, каждый из которых имеет до 16 ядер, и обеспечивает большую свободу по части конфигурирования подсистем ввода-вывода, хранения данных и памяти. Все это богатство плюс два резервирующих друг друга блока питания переменного либо постоянного тока умещается в малогабаритном шасси высотой 2U и глубиной всего 508 мм!

Процессорное семейство Intel Xeon E5 v3, представители которого изготавливаются по технологическим нормам 22 нм, характеризуется целым рядом улучшений, нацеленных на повышение производительности по сравнению с ЦП предыдущих поколений. Кроме того, новые процессоры обеспечивают меньшие задержки и снабжены интеллектуальными энергосберегающими функциями. В числе других преимуществ данной процессорной платформы можно назвать:

  • значительное увеличение пропускной способности ввода-вывода: полное число дорожек на один ЦП достигло 40;
  • повышение пропускной способности памяти: у каждого ЦП есть 8 каналов ОЗУ, работающих на частотах до 2133 МГц, что означает 29-процентный прирост по сравнению с процессорами Intel Xeon Processor E5-2600 v2;
  • больше ядер при сопоставимом энергопотреблении: новый процессор может иметь до 16 ядер и поддерживать до 32 потоков, рассеивая при этом приблизительно ту же мощность, что и его 10-ядерные предшественники. (В двухпроцессорной конфигурации максимальное число ядер и потоков составляет 32 и 64 соответственно.)

С учетом наличия дополнительных функций управления вибрацией, опций резервирования и тестирования на предмет корректности работы с платами PCI Express сторонних поставщиков, CG2300 является лучшим выбором под критические телекоммуникационные приложения. На его основе можно реализовывать как универсальные системы передачи сообщений и сигнальные шлюзы, так и различные операционные и бизнес-решения».

В настоящее время сервер операторского класса CG2300 доступен для заказов. Дополнительную информацию о CG2300 можно получить на странице сайта Kontron, посвященной данному продукту, а также в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=2729

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 35 гостей онлайн

Подобные материалы