www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Модуль Kontron VX3035 на Intel Core i7 второго поколения: высшая производительность и новейшая техно

Модуль Kontron VX3035 на Intel Core i7 второго поколения: высшая производительность и новейшая техно

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания «РТСофт» и международный холдинг Kontron представляют 3U VPX процессорный модуль Kontron VX3035. Новый продукт оснащен процессором Intel Core i7 2655LE второго поколения с интегрированной графической подсистемой Intel HD Graphics, поддерживает технологии Intel Turbo Boost, Intel AVX (Intel Advanced Vector Extensions) и призван вывести встраиваемые приложения, оптимизированные по размерам, весу и энергопотреблению, на новый уровень производительности.

3U VPX процессорный модуль Kontron VX3035OEM-производители оценят такие свойства процессорного модуля VX3035, как чрезвычайная гибкость и x86-совместимость в комбинации с широкими возможностями для организации векторных и параллельных вычислений. При помощи нового продукта можно создавать компактные и легкие системы для задач с распараллеленными вычислениями, таких как обработка видео, формирование изображений, радио- и гидролокация, обработка сигналов в программно-определяемом беспроводном оборудовании. Кроме того, новый VPX-модуль от Kontron поддерживает такие популярные API-средства, как Open CL, упрощающие и ускоряющие разработку приложений. Благодаря поддержке технологии Kontron VXFabric, продукт VX3035 облегчает организацию межплатного взаимодействия в VPX- и OpenVPX-решениях, предоставляя для этих целей стандартизированный сокетный интерфейс. Использование технологии Kontron VXFabric также упрощает и ускоряет разработку приложений за счет отделения задач низкоуровневого аппаратного управления от прикладного ПО посредством набора готовых библиотек и модулей ядра.

Модуль VX3035 включен в программу долгосрочных поставок холдинга Kontron, что делает его привлекательным для использования в различных оборонных, авиационных и иных проектах, где требуются высоконадежные COTS-платформы с длительными сроками доступности. Модуль Kontron VX3035 разрабатывался как замена предыдущей версии – Kontron VX3030 (с процессорами Intel Core i7 620 LE/610E), которая по-прежнему поставляется ОЕМ-производителям для серийного производства продукции. При необходимости разработчики и OEM-производители, создающие и поставляющие решения на базе VX3030, смогут без особых усилий перейти на новую модель, сократив тем самым время на разработку и производство более производительных конечных систем. Как и другое оборудование холдинга Kontron формата VPX, модуль VX3035 удовлетворяет требованиям стандарта OpenVPX (спецификация VITA 65).

Модуль VX3035 базируется на чипсете Intel QM67 и энергоэффективном высокоинтегрированном процессоре Intel Core i7 2655LE со встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics. Изделие может нести до 8 Гбайт двухканальной памяти DDR3 1333 с функцией коррекции ошибок ECC и будет доступно в трех исполнениях: стандартном с воздушным охлаждением (для температурного диапазона 0 ... +55 °C); защищенном с воздушным охлаждением (-40 ... +70 °C); защищенном с кондуктивным охлаждением (-40 ... +85 °C), рассчитанном на самые жесткие условия эксплуатации. Используя наиболее соответствующую прикладным требованиям версию модуля, пользователи смогут значительно снизить полную стоимость владения готовой системы.

Коммуникационная функциональность VX3035 включает множество различных интерфейсов. В разъем объединительной панели помимо шины PCI Express x4 (которую можно программно сконфигурировать как 4 порта PCI Express x1) выведены 4х Serial ATA II, 3х Gigabit Ethernet, 4х USB 2.0, 2х EIA232/EIA485. С фронтальной стороны доступны 1х Gigabit Ethernet, 1х USB 2.0, последовательный порт, а также выход VGA. Наплатный разъем USB/Serial ATA позволяет подключать стандартные флеш-накопители с соответствующими интерфейсами. На нижнюю сторону платы можно устанавливать специализированные мезонины ввода-вывода, подключаемые по шине PCI Express x1.

Модуль VX3035 работает под управлением операционных систем Windows Embedded Standard 7, Linux и ОСРВ VxWorks и других ОСРВ (по запросу). Для ускоренного создания прототипов конечных систем и разработки ПО холдинг Kontron планирует выпустить решение Kontron EZ3-VX3035, которое будет поставляться под ключ как оценочная VPX-платформа высоты 3U на базе изделия VX3035. Не требуя от пользователей специальных знаний в области аппаратных средств, платформа позволит OEM-производителям и разработчикам гибко подходить к построению готовых решений, концентрируясь на собственной ключевой компетенции, и в сжатые сроки выводить на рынок высококачественные продукты.

Дополнительную информацию об оценочной платформе и условиях ее предоставления можно получить в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ.

Подробную информацию о модуле VX3035 можно получить на сайте холдинга Kontron, а также на сайте www.rtsoft.ru.

Дополнительные сведения находятся на страницах:

Источник: www.rtsoft.ru
 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Подобные материалы