www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «РТСофт» и ВНИИНС провели успешное тестирование современных встраиваемых модулей Kontron

«РТСофт» и ВНИИНС провели успешное тестирование современных встраиваемых модулей Kontron

E-mail Печать PDF

ЗАО «РТСофт» и ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматизации управления в непромышленной сфере им. В. В. Соломатина» успешно провели полноценное тестирование и апробирование операционной системы МСВС 3.0 на наиболее популярных и передовых встраиваемых компьютерных модулях международного холдинга Kontron.

Цель тестирования – проверка совместимости различных аппаратных платформ Kontron с сертифицированной операционной системой МСВС для последующего сокращения временных и финансовых затрат разработчиков на начальном этапе разработки новых проектов.

Тестирование было проведено на наиболее востребованных в подобных проектах платформах в стандартах CompactPCI и COM/COM Express, среди которых необходимо особо отметить процессорные модули СР307, а также флагманские продукты класса СР6016. Данные модули базируются на высокопроизводительных двухъядерных процессорах Intel, обладают большим объемом оперативной памяти, широким набором интерфейсов ввода/вывода, высокой надежностью и длительным сроком жизни, что позволяет создавать на их основе современные решения для специальных и оборонных применений.

В рамках проведенных работ ОС МСВС 3.0 была адаптирована для обеспечения поддержки всего функционала аппаратных платформ холдинга Kontron. В результате первого этапа сотрудничества «РТСофт» и ВНИИНС (www.vniins.ru) партнеры и заказчики компаний могут смело ориентироваться на применение протестированных аппаратных модулей Kontron и МСВС 3.0 в своих новых проектах. Все это позволит разработчикам прикладных ответственных систем не только сократить временные и финансовые затраты, но и снизить риски, а также первыми вывести новый продукт на рынок.

По словам директора направления системного ПО «РТСофт» Алексея Исаева, «сотрудничество «РТСофт» и ВНИИНС носит постоянный характер, и в будущем планируется расширять это взаимодействие, а также продолжать работы по тестированию отечественных операционных систем компании ВНИИНС на перспективных аппаратных платформах Kontron».

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Подобные материалы