www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Встраиваемый гипервизор LynxSecure получил престижную отраслевую премию в категории «Безопасность»

Встраиваемый гипервизор LynxSecure получил престижную отраслевую премию в категории «Безопасность»

E-mail Печать PDF

Компания LynuxWorks рада сообщить, что ее продукт LynxSecure 3.0 стал победителем 2009 года в престижной категории «Безопасность» на проходившем в Лондоне ежегодном мероприятии Institution of Engineering and Technology’s (IET) Innovation Awards.

Институт инженерно-конструкторских и технологических исследований IET является одним из ведущих мировых профессиональных сообществ инженеров и технических специалистов. Институт насчитывает более 150 000 членов из 127 стран и имеет офисы в Европе, Северной Америке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В заключении экспертной комиссии сказано: «Это подлинная инновация, имеющая большое значение для сферы кибербезопасности и опирающаяся на проверенные технологические принципы. Идея безопасности лежит в основе всей концепции данного эволюционного продукта. Обладая целым рядом инновационных функций, он призван помогать пользователям в получении сертификатов безопасности, позволяет иметь дело с различными уровнями безопасности и имеет характерные признаки оборонного решения. Потенциальная сфера применимости LynxSecure 3.0 довольно широка, и альтернативным продуктам будет непросто ее перекрыть. Вот почему данное решение достойно быть победителем».

«Мы рады получить эту престижную премию от одного из ведущих профессиональных инженерных сообществ мира, – сказал на церемонии вручения Хамид Мираб (Hamid Mirab), управляющий директор компании LynuxWorks Ltd. по Европе, Ближнему Востоку и Африке. – Высокая экспертная оценка свойств продукта LynxSecure, обусловивших его успех на рынке встраиваемых средств обеспечения безопасности, очень важна для тех, кто его создавал».

Совмещая в себе ядро разделения и встраиваемый гипервизор, решение LynxSecure рассчитано на использование в тех защищенных приложениях реального времени, где требуется высочайший уровень безопасности. Компактное ядро разделения обеспечивает поддержку детерминированного поведения и реализует функции разделения, включающие задание политик для информационных потоков между разными приложениями на общей аппаратной платформе. Гипервизорная часть позволяет запускать поверх LynxSecure не только приложения, но и различные «гостевые» операционные системы. В результате на одной и той же платформе могут мирно сосуществовать ОС реального времени со своими приложениями и настольные операционные системы класса Windows или Linux.

Проект IET Innovation Awards призван выявлять продукты, технологии и подходы, являющиеся инновационными с инженерной точки зрения. Премии по 15 номинациям присуждаются экспертной комиссией, которая стремится охватить как можно большее число ключевых инновационных разработок во всех инженерных и технологических областях.

В группу отраслевых экспертов по безопасности входят председатель Крис Шир (Chris Shire) из компании Infineon Technologies Ltd., Энди Бейтс (Andy Bates), возглавляющий направление кибербезопасности в компании QinetiQ, и Эндрю Кембридж (Andrew Cambridge), руководитель исследовательских работ из подразделения коммуникационных и информационных систем компании Ultra Electronics.

Стратегическим партнером LynuxWorks в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт». Дополнительную информацию о продуктах LynuxWorks можно получить в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru) и на сайте LynuxWorks www.lynuxworks.com.

О компании LynuxWorks

Компания LynuxWorks основана в 1988 году, ее штаб-квартира расположена в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Будучи мировым лидером в области программного обеспечения для встраиваемых приложений, компания LynuxWorks поставляет разработчикам из сектора Embedded инструментальные средства и высоконадежные ОС реального времени на основе открытых стандартов. Ее операционные системы из семейства LynxOS совмещают в себе поддержку открытых стандартов с высочайшими уровнями надежности и защищенности, что позволяет использовать их в разнообразных ответственных приложениях, включая оборонные и авиационные. Другая продуктовая линейка компании LynuxWorks, BlueCat Linux, образована встраиваемыми версиями операционной ОС Linux и адресована тем пользователям, которые предпочитают иметь дело с открытыми исходными текстами. LynuxWorks предлагает своим клиентам мощную интегрированную среду разработки Luminosity, опирающуюся на технологию Eclipse и обеспечивающую полную поддержку всех операционных систем компании LynuxWorks. Программные продукты LynuxWorks успешно применяются в тысячах проектов и в миллионах продуктов ведущих коммуникационных, авиационных, аэрокосмических, оборонных и коммерческих брендов по всему миру.

LynuxWorks является торговой маркой, а LynxOS и BlueCat – зарегистрированными торговыми марками компании LynuxWorks, Inc. Названия других брендов и продуктов являются торговыми марками и зарегистрированными торговыми марками их владельцев. Linux является зарегистрированной торговой маркой Линуса Торвальдса (Linus Torvalds).

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн

Подобные материалы