www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Эксперты «РТСофт» выступили с докладом на научно-техническом семинаре СИГРЭ

Эксперты «РТСофт» выступили с докладом на научно-техническом семинаре СИГРЭ

E-mail Печать PDF

rtsoft30 марта 2015 года в рамках деятельности Российского национального комитета СИГРЭ состоялось важное событие – научно-технический семинар «Обобщение мировых тенденций развития техники и технологий электроэнергетики». На семинаре эксперты «РТСофт» выступили с актуальным докладом по вопросам развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике и кибербезопасности.  

 

Семинар проводился по итогам 45-й сессии СИГРЭ в 2014 г. На сессии, где были представлены доклады авторов более чем 80 стран, состоялся продуктивный обмен мнениями о направлениях развития прикладной науки и техники, произошел обмен международным опытом и определены тенденции развития мировой электроэнергетики. Организаторами мероприятия выступили ОАО «СО ЕЭС» и РНК СИГРЭ. В семинаре приняли участие более 100 ученых, специалистов и экспертов из компаний, отраслевых НИИ и вузов.

На пленарном заседании «Электроэнергетические подсистемы и поддержка технологий» в рамках семинара эксперты подкомитета D2 – сотрудники ЗАО «РТСофт» – представили развернутую презентацию «Обобщение тенденций развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике», подготовленную на основе анализа докладов исследовательского комитета D2 и CIGRE. Широта охвата рассмотренных в презентации тем и высокая важность для энергетики предлагаемых решений и технологий вызвали живой интерес и ряд острых вопросов слушателей семинара. В частности, был рассмотрен краткий перечень практических решений для реализации кибербезопасности в системах защиты и управления в электроэнергетике.

Надо отметить, что работам по кибербезопасности уделялось особое внимание в докладах семинара, наряду с исследованиями среды передачи данных по проводам ЛЭП и сетям CDMA-450 МГц, разработкой адаптированных архитектур сетей IP и специализированными приложениями для управления распределенными источниками альтернативной генерации.

Ознакомиться с презентацией «Обобщение тенденций развития информационных систем и телекоммуникаций в электроэнергетике» можно на страницах сайта Подкомитета D2: http://www.cigre.ru/research_commitets/ik_rus/d2_rus/index.html

По итогам открытого научно-технического семинара «РТСофт» получил благодарственный отзыв от руководства РНК СИГРЭ за активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

В отзыве отмечено, что подкомитет РНК СИГРЭ D2 «Информационные системы и телекоммуникации», функционирующий на базе ЗАО «РТСофт», показал успешный опыт организации научно-технической деятельности в России и вносит весомый вклад в научное обеспечение отечественной электроэнергетики.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Подобные материалы