www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Бюджетное пополнение в линейке малогабаритных промышленных компьютеров ThinkIO: модель Solo

Бюджетное пополнение в линейке малогабаритных промышленных компьютеров ThinkIO: модель Solo

E-mail Печать PDF
«РТСофт» и международный холдинг Kontron представляют новый безвентиляторный промышленный компьютер ThinkIO-Solo, пополнивший успешную линейку ThinkIO, и объявляют о выпуске десктопного дистрибутива Debian Linux для моделей ThinkIO-Duo и ThinkIO-Solo.

Чрезвычайно компактный (70 мм в глубину, уровень разъемов 35 мм) встраиваемый промышленный компьютер Kontron ThinkIO-Solo не требует технического обслуживания в процессе эксплуатации. Рассматриваемая модификация ThinkIO оснащается процессором Intel Celeron M с частотой 1,06 ГГц, 1 Гбайт RAM, до 4 Гбайт запаянной внутренней флеш-памяти и 512 Кбайт энергонезависимой памяти.

Обе модели – ThinkIO-Solo и ThinkIO-Duo – имеют прочный алюминиевый корпус, CompactFlash-сокет для установки дополнительных накопителей, стандартные компьютерные интерфейсы и field bus опции, включая Industrial Ethernet и модульные средства ввода-вывода. Компьютеры серии ThinkIO позволяют осуществлять удаленный доступ и коммутацию к корпоративной IT-инфраструктуре (ERP-системы, базы данных), обеспечивая одновременно управление на полевом уровне. Наличие входов с поддержкой прерываний обеспечивает возможность быстрого отклика на различные события, например отказ внешнего питания 24 В (при использовании опционального 10-милисекундного модуля задержки, удовлетворяющего требованиям IEC61131-2), или срабатывание концевого выключателя. В наличии сторожевой таймер и часы реального времени.

Холдинг Kontron расширил портфолио программного обеспечения для своих встраиваемых промышленных компьютеров с длительным жизненным циклом. Новый десктопный дистрибутив Debian Linux, оптимизированный под архитектуру ThinkIO, обладает удобным PC-интерфейсом, ускоряющим процесс разработки приложений. В результате пользователи могут без проблем применять существующее ПО и быстрее реализовывать свои решения. В комплект поставки также входят средства управления пакетами для обновления и контроля версий. Дополняя ОС Windows XP Embedded и ОС реального времени на основе Linux, новый дистрибутив Debian Linux дает разработчикам более широкий выбор программных платформ для работы с ThinkIO. В последние годы популярность операционных систем семейства Linux в задачах автоматизации постоянно растет. Это обусловлено такими их преимуществами, как стабильность, длительный жизненный цикл, а также наличие универсальных инструментов взаимодействия, визуализации и виртуализации.

Безвентиляторные промышленные компьютеры, образующие линейку ThinkIO Embedded, идеально подходят для работы в неблагоприятных условиях эксплуатации (удары, вибрация и пр.). MTBF базовой версии ThinkIO составляет более 22 лет. Для конкретных проектов доступны версии для расширенного температурного диапазона. Применяя компьютеры ThinkIO, разработчики и OEM-производители значительно сокращают время реализации своих проектов: используя открытую платформу, они могут сосредоточиться на своей ключевой компетенции (разработка прикладного ПО, интеграция и т. д.). Изделия из семейства ThinkIO не требуют обслуживания в процессе эксплуатации, отличаются гибкостью, надежностью и способствуют снижению полной стоимости владения для конечных пользователей.

Дополнительную информацию о встраиваемом промышленном компьютере ThinkIO-Solo можно получить в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера международного холдинга Kontron в России и странах СНГ, а также на странице.

Сведения о продуктовой линейке ThinkIO находятся на странице: http://www.kontron.com/thinkio.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Подобные материалы