www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Инновационная разработка «РТСофт» для контроля системы управления генераторов

Инновационная разработка «РТСофт» для контроля системы управления генераторов

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания «РТСофт» завершила инновационную разработку новой модели векторного измерителя параметров электрической сети серии МИП-02 для контроля системы возбуждения генераторов. Работа была выполнена в кооперации c ОАО «НИИПТ» по заказу ОАО «СО ЕЭС».

Устройство создано на базе серийного двухвходового векторного измерителя МИП-02 и производит измерения векторных параметров трехфазной сети на выходе генератора с одновременным измерением напряжения и тока обмотки возбуждения. В процессе создания устройства разработчикам удалось решить ряд сложных технических проблем, связанных с точным измерением параметров работы обмотки возбуждения на очень коротком интервале времени в условиях сильных помех. В результате все измерения выполняются на интервале 20 мс (один период частоты 50 Гц) и синхронизируются от спутниковой антенны.

Новая модель МИП-02 предназначена для установки на крупных электростанциях. Она позволит в реальном масштабе времени отследить работу автоматических регуляторов возбуждения и оценить ее корректность в условиях эксплуатации. Кроме того, изделие может одновременно использоваться в Системе Мониторинга Переходных Режимов (СМПР).

«РТСофт» является ведущим разработчиком и поставщиком инновационных решений для СМПР, основанной на технологии синхронных векторных измерений (английское наименование WAMS – Wide Area Monitoring System). Это новое направление в развитии измерительных систем для электроэнергетики, которое позволяет существенно улучшить наблюдаемость энергосистемы и повысить ее надежность.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Подобные материалы