www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «Компьютер-на-модуле» microETXexpress-PV с двухъядерным Intel® Atom™ для недорогих устройств

«Компьютер-на-модуле» microETXexpress-PV с двухъядерным Intel® Atom™ для недорогих устройств

E-mail Печать PDF

«РТСофт» и Kontron представляют «компьютер-на-модуле» microETXexpress-PV – первый продукт производства холдинга Kontron с разъемом COM Express Type 2 и процессорами Intel Atom второго поколения. Новое изделие позволит ускорить разработку недорогих сверхмалопотребляющих встраиваемых устройств. Модуль microETXexpress-PV с габаритами 95 x 95 мм, совместимый со стандартом COM Express по разъему COM Express Type 2, также станет прекрасной заменой существующих решений на базе процессоров Intel Pentium M.

Данная двухъядерная версия заслуживает наибольшее внимание, так как она позволяет реализовать такие преимущества многоядерности, как асимметричная многопроцессорная обработка (Asymmetric MultiProcessing – AMP) в малобюджетных и малопотребляющих устройствах, и создавать системы «два в одном» из меньшего числа компонентов. Благодаря отсутствию вентиляторов, microETXexpress-PV идеально подходит для сверхнадежных приложений и недорогих устройств с исключительно низким энергопотреблением, что обусловлено преимуществами микроархитектуры x86, которая обеспечивает высочайший уровень совместимости с процессорами предыдущих поколений. Целевыми областями применения Kontron microETXexpress-PV являются как мобильные, так и небольшие стационарные решения в таких сегментах, как игровое оборудование, системы Digital Signage, торговые и информационные терминалы, медицинская техника и системы промышленной автоматизации.

Использование «компьютеров-на-модуле» в малогабаритном формфакторе, совместимом со стандартом COM Express по разъему COM Express Type 2, – это широко известный и удобный метод создания сверхмалопотребляющих решений с большим количеством интерфейсов. Такие «компьютеры-на-модуле» смогут обеспечить надежную защиту клиентских инвестиций, доступность комплектующих в долгосрочной перспективе и низкую стоимость владения.

Различные модификации «компьютера-на-модуле» Kontron microETXexpress-PV оснащаются процессорами N450, D410 и D510 с частой 1,66 ГГц из семейства Intel Atom. При создании этого изделия впервые применены процессоры, уже содержащие контролер памяти, работающий с ОЗУ типа DDR2 объемом до 2 Гбайт, и графическое ядро, поддерживающее разрешения 1400 x 1050 (VGA) и 1366 x 1280 (LVDS). Для взаимодействия с периферией служит контроллер-концентратор ввода/вывода Intel ICH8M, который реализует для разъема COM Express Type 2 множество различных интерфейсов. Благодаря наличию пяти конфигурируемых портов PCI Express x1, а также шин PCI, I2C, SPI и LPC, модуль Kontron microETXexpress-PV можно рассматривать как ключевой COTS-продукт для разработки сверхмалопотребляющих решений на базе плат-носителей, требующих большого количества интерфейсов. В разъем COM Express Type 2 выведены порт Gigabit Ethernet, 8х USB 2.0, 3х SATA II и опциональный интерфейс ATA. В наличии защитный модуль TPM (Trusted Platform Module), звуковой контроллер HDA (High Definition Audio); реализована поддержка широкого диапазона напряжений питания (8,5–18 В).

«Компьютер-на-модуле» microETXexpress-PV работает под управлением ОС Windows XP/XP Embedded/7, а также Linux и VxWorks.

Дополнительную информацию о продукте microETXexpress-PV можно найти на странице.

Дополнительная информация об изделиях в формфакторе microETXexpress находится на странице http://www.kontron.com/microETXexpress, о продуктах, совместимых со стандартом COM Express, – на странице http://www.kontron.com/comexpress.

Информацию о «компьютерах-на-модуле» холдинга Kontron можно найти на странице http://www.kontron.com/COM.

Стратегическим партнером международного холдинга Кontron в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт» (www.rtsoft.ru).

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Подобные материалы