www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Модули COM Express на базе процессоров Intel Atom E3800

Модули COM Express на базе процессоров Intel Atom E3800

E-mail Печать PDF
prosoft-logoЛинейка компьютеров-на-модуле Fastwel пополнилась новым изделием – модулем CPC1311 в формате COM Express mini (Тип 10).

Новинка ориентирована на российских OEM-заказчиков нестандартных вычислителей для использования в системах, предназначенных для ответственных применений и жестких условий эксплуатации.

Модуль CPC1311 построен на базе многоядерного процессора Intel Atom семейства E3800 (Bay Trail) с 64-разрядной архитектурой. Отличительные особенности этих процессоров – крайне низкое энергопотребление (до 10 Вт), поддержка памяти с кодом коррекции ошибок (ECC) и мощный графический контроллер. В модели СРС1311 могут использоваться два исполнения процессора: высокопроизводительное на базе четырехъядерного процессора E3845 с частотой 1,91 ГГц и малопотребляющее на базе двухъядерного E3825 с частотой 1,33 ГГц.

Наличие 4 ГБ оперативной памяти DDR3L с поддержкой ECC и твердотельного диска 8 ГБ позволяет использовать модуль СРС1311 в качестве самодостаточного встраиваемого компьютера, способного решать большинство прикладных задач.

Новинка Fastwel предоставляет широкие мультимедийные возможности благодаря видеоконтроллеру с интерфейсом LVDS (обеспечивает разрешение изображения до 2560×1600 пикселей) и современному аудиокодеку класса HD. Встроенные в процессор функции декодирования видео позволяют применять модуль в системах, связанных с обработкой мультимедийных потоков.

Разработчикам доступен большой арсенал высокоскоростных интерфейсов: 1×GbE, 5×USB2.0, 1×USB3.0, 2×SATAII, 3×PCIEx1 (дополнительно одна линия PCI Express может быть получена вместо Gigabit Ethernet). Среди дополнительных возможностей – встроенная поддержка шины CAN2.0, востребованной в системах реального времени, прежде всего, на транспорте.

Все компоненты CPC1311 напаяны на плату, что обеспечивает высокую стойкость изделия к ударным и вибрационным нагрузкам. По заказу модуль поставляется с влагозащитным покрытием. Диапазон рабочих температур СРС1311 составляет от –40°C до +85°С.

СРС1311 поддерживает наиболее популярные операционные системы: Linux3.8, Windows Embedded Standard 7 и 8 а также QNX6.х.

Применение процессоров из линейки Intel гарантирует российским потребителям длительную доступностьСРС1311 – до 10 лет стандартно и более по отдельному договору. Опытная партия СРС1311 будет выпущена во втором квартале 2015 года, а для начала разработки «горящих» проектов заказчики уже сейчас могут использовать серийный модуль СРВ907, выполненный в том же форм-факторе.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы