www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Промышленные технологии будущего на научной конференции в Черноголовке

Промышленные технологии будущего на научной конференции в Черноголовке

E-mail Печать PDF

rtsoft«РТСофт» представил доклады и передовые разработки компании на научно-практической конференции «Информационные технологии в системах автоматизации технологических процессов, связи и приборостроении».

Целью научно-практической конференции – 2015 стало информирование участников о достижениях и результатах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых институтами и производственными предприятиями наукограда Черноголовки, а также укрепление связей и развитие эффективного сотрудничества с отечественными и зарубежными предприятиями для создания новой конкурентоспособной продукции в рамках программы импортозамещения.

«РТСофт», инженерно-производственная научно-техническая компания, имея в своем активе производственные мощности в Черноголовке, разрабатывает и производит высокотехнологичную приборную продукцию и программно-технические комплексы для различных сегментов отечественного рынка. Компания активно включилась в процесс импортозамещения, выполняя научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, и организует опытное производство нового оборудования для систем автоматизации технологических процессов, средств связи и приборостроения.

Ведущие эксперты «РТСофт» представили на конференции два доклада о современных технологиях. В докладе «Перспективы развития технологий Smart City в г. Черноголовке» были описаны варианты и преимущества использования технологий Microgrid и инноваций класса «умный город» при создании индустриального парка. А доклад «Конвергенция технологий. От «Интернета вещей» к 4-й промышленной революции» раскрыл тему «Интернета вещей» как сплава технологий, которые уже меняют или изменят нашу жизнь и деловой ландшафт на ближайшие годы. Отдельно были рассмотрены варианты применения в промышленности и возможные сценарии создания потребительской ценности, ведущие к идее 4-й промышленной революции и появлению киберфизических систем.

В рамках конференции в Инновационном центре прошла выставка продукции предприятий и организаций наукограда Черноголовки и их партнеров. «РТСофт» представил на ней передовые разработки и решения компании, в частности:

  • программный комплекс повсеместного мониторинга подвижных объектов с использованием спутниковых каналов связи «Монтрэк»;
  • измерительные преобразователи МИП-02А-43.01 для контроля качества электроэнергии и МИП-02-30.01для телемеханики;
  • сервер точного времени PTS-02 для приема данных от глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS и передачи сигналов точного времени синхронизируемым устройствам.

Высокий уровень представленных докладов наглядно продемонстрировал инновационный потенциал Черноголовки. Отметим, что подобные научно-практические конференции являются важным инструментом воплощения в жизнь президентской национально-технологической инициативы, появления компаний – национальных чемпионов, выпускающих конкурентоспособную продукцию для внутреннего и мирового рынка, и служат катализатором процесса развития инновационного производства в России.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Подобные материалы