www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | 10 Gigabit Ethernet коммутатор Kontron CP6930: новые возможности для CompactPCI- и VME-систем

10 Gigabit Ethernet коммутатор Kontron CP6930: новые возможности для CompactPCI- и VME-систем

E-mail Печать PDF

Компания «РТСофт» представляет коммутатор CP6930, предназначенный для расширения коммуникационных возможностей встраиваемых VME- и CompactPCI-систем на базе новейших процессоров. Новый продукт международного холдинга Kontron, выполненный в формате 6U, позволяет объединять в рамках одной системы сложные архитектуры потоков данных и ускорять разработку и вывод на рынок конечных высококачественных платформ различного назначения.

Kontron CP6930 позволяет создавать резервы пропускной способности в расчете на будущий рост трафика и числа транзакций во встраиваемых приложениях и коммуникационных сетях, обеспечивая более эффективное использование систем и увеличение срока их службы, а также уменьшение полной стоимости владения. CP6930 ориентирован на применение в сетях хранения данных (NAS и SAN), телекоммуникационных сетях (IP-TV, VoIP, мобильная связь), контроллерах беспроводных радиосетей (связь по стандарту Tetra) и высокоскоростных серверах для аэрокосмических и оборонных приложений. Коммутатор CP6930 также найдет применение в системах класса High End промышленного и медицинского назначения.

Коммутатор CP6930 можно использовать в составе систем CompactPCI и VME (спецификация VITA 31.1) Плата CP6930 несет на себе PowerPC-процессор компании AMCC для индивидуальной настройки прикладного управления и дополнительный микроконтроллер для администрирования платформы через интеллектуальный интерфейс IPMI. Благодаря программному управлению всеми функциями и развитому микропрограммному обеспечению продукт Kontron CP6930 можно конфигурировать под требования конкретных задач.

CP6930 имеет 24 порта Gigabit Ethernet с тыльной стороны для подключения по объединительной панели либо через модуль тыльного ввода/вывода, а также 6 фронтальных 10-гигабитных портов (трансиверы SFP+) для внешнего и внутреннего высокоскоростного обмена и 2 дополнительных гигабитных порта (трансиверы SFP). Используя эти интерфейсы, можно не только организовывать каскадирование систем, но и связывать новейшие процессорные платы внутри системы каналами с высочайшей пропускной способностью (примером может служить процессорная плата Kontron CP6016 с установленным на нее 10-гигабитным мезонинным модулем Kontron XMC401).

Kontron CP6930 поддерживает все соответствующие стандарты, коммутацию уровней 2 и 3, виртуальные локальные сети VLAN, функции QoS, а также маршрутизацию. Пользователю предоставляется полный программный контроль над всеми функциями CP6930 и все необходимое микропрограммное обеспечение. Коммутатор поддерживает режим «горячей» замены, обновление всех программных компонентов в полевых условиях, без проблем интегрируется в аппаратное окружение с управлением по стандарту IPMI 1.5. Продукт содержит два загрузочных образа и поддерживает откаты после неудачных обновлений. Управление коммутатором может осуществляться по протоколу SNMP с использованием стандартных баз данных MIB, из командной строки по интерфейсам Telnet, SSH и через последовательные порты.

Продукт Kontron CP6930 удовлетворяет требованиям спецификаций «горячей» замены (PICMG 2.0 R3.0 и PICMG 2.1 R.2.0), системного управления (PICMG 2.9 R2.0), объединительных панелей с коммутацией пакетов (PICMG 2.16 R1.0 и VME64x VITA 31.1), интеллектуального управления IPMI (IPMI v1.5) и кондуктивного охлаждения (ANSI/Vita 47-2005). Поддерживаются протоколы управления потоками (стандарт IEEE 802.3x), связующего дерева (IEEE IEE 802.1D, 802.1W) и агрегации каналов (IEEE 802.3ad). Функции QoS (спецификация IEEE 802.1p, списки контроля доступа и стандарт DiffServ) реализованы для всех портов, работа с виртуальными сетями включает сервисы регистрации GARP/GVRP (IEEE 802.1q).

Подсистема маршрутизации поддерживает протоколы OSPF, RIP и VRRP, а также многоадресную маршрутизацию с использованием протоколов PIM-SM, PIM-DM и IGMP. Продукт CP6930 допускает резервирование и позволяет создавать связные структуры с топологией «двойная звезда» как для коммутации, так и для маршрутизации. Доступны функции локального администрирования событий, тестирования, трассировки, контроля питания и постоянного хранения конфигурационных данных.

Дополнительную информацию о коммутаторе Kontron CP6930 можно получить на странице.

Дополнительная информация о стандарте CompactPCI находится на странице http://www.kontron.com/CompactPCI, о стандарте VME – на странице http://www.kontron.com/VME.

Стратегическим партнером международного холдинга Кontron в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт» (www.rtsoft.ru).

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы