www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Высоконадежный сервер MICROSPACE на базе Core 2 Duo: готовое решение для транспорта

Высоконадежный сервер MICROSPACE на базе Core 2 Duo: готовое решение для транспорта

E-mail Печать PDF

rtsoftЗАО «РТСофт» и международный холдинг Kontron представляют 19-дюймовый сервер Kontron MICROSPACE MPCR50R, предназначенный для создания транспортных приложений и удовлетворяющий жестким требованиям железнодорожного стандарта EN50155. Сервер MICROSPACE MPCR50R поставляется готовым к использованию и поддерживает расширенный набор функций безопасности и мониторинга, что делает его идеальным выбором в качестве центрального многоцелевого сервера в поездах, автобусах и других транспортных средствах.

Новое серверное решение от Kontron, построенное на энергоэффективном двухъядерном процессоре Intel Core 2 Duo L7400 (1,5 ГГц), способно выполнять широкий спектр прикладных задач, от видеонаблюдения за салоном и контроля дверей до поддержки высокопроизводительных информационно-развлекательных приложений, запускаемых на центральном сервере. Встроенный ЖК-дисплей отображает системную и контрольную информацию (напряжения, температуры, сообщения об ошибках, журнал, заряд батареи RTC), что облегчает работу пользователя и позволяет обойтись без внешнего дисплея при администрировании системы.

MICROSPACE MPCR50R соответствует требованиями стандартов EN50155, CE и E1, его MTBF составляет 60000 часов. Для интеграции с другим оборудованием и поддержки различных сценариев применения железнодорожный сервер MICROSPACE MPCR50R оснащен развитой интерфейсной подсистемой. Все интерфейсы выведены в высоконадежные разъемы M12 и D-Sub. Пользователям доступны: 3 х USB 2.0, 4 х СОМ, 1 х Gigabit Ethernet, 1 х Fast Ethernet с поддержкой загрузки по сети, 4 разъема для подключения оптоволокна. Интерфейсы VGA и DVI обеспечивают визуализацию в разрешениях до 2048 x 1536 (QXGA).

Система MICROSPACE MPCR50R является масштабируемой. В нее можно устанавливать практически любые модули, удовлетворяющие стандартам PCI Express Mini Card (2 слота), PCI/104-Express (1 слот) и ExpressCard (1 слот). Доступны конфигурации для подключения восьми аналоговых камер или четырех цифровых камер, а также модулей GPS, GSM и беспроводных сетей. Программируемая вентильная логика (FPGA) и микроконтроллерные расширения позволяют реализовывать такие специальные функции, как RingWake (пробуждение по звонку), GSM Wake (пробуждение по сети GSM), EventWake (пробуждение по событию) и Wake-On-LAN (пробуждение по локальной сети). Благодаря таким широким возможностям по части расширения, железнодорожный сервер MICROSPACE MPCR50R позволяет быстрее выводить на рынок даже специализированные конфигурации конечных систем.

Подсистема хранения данных может включать до двух ударозащищенных твердотельных или жестких дисков с интерфейсом Serial ATA 300 и поддержкой «горячей» замены, что ускоряет устранение неисправностей и удобно при обслуживании и обновлении ПО. Слоты CompactFlash и ExpressCard позволяют устанавливать дополнительные накопители. RTC-батарея, состояние которой постоянно контролируется, доступна со стороны передней панели, что существенно облегчает обслуживание.

Сервер MICROSPACE MPCR50R поставляется в прочном корпусе из хромированной стали, не содержит вентиляторов, не требует обслуживания в процессе нормальной работы и подходит для эксплуатации в расширенном температурном диапазоне (в конфигурациях с твердотельными дисками). Гальванически изолированный блок питания на 24–110 В постоянного тока выдерживает броски напряжения до 1,5 кВ, что имеет большое значение в контексте железнодорожных задач. В случае аварийного питания опциональная 12-вольтовая внешняя батарея, играющая роль источника бесперебойного питания, позволит системе продолжить работу.

Сервер MICROSPACE MPCR50R работает под управлением ОС Windows 7/Vista/Embedded Standard 7 и Linux.

Дополнительную информацию о железнодорожном сервере Kontron MICROSPACE MPCR50R можно получить на странице, а также в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера международного холдинга Kontron в России и странах СНГ.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей онлайн

Подобные материалы