www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Первая оценочная плата COM Express mini с выводами COM Express Type 10 от Kontron для разработки и модернизации встраиваемых систем, работающих в жестких условиях

Первая оценочная плата COM Express mini с выводами COM Express Type 10 от Kontron для разработки и модернизации встраиваемых систем, работающих в жестких условиях

E-mail Печать PDF

«РТСофт» и Kontron анонсируют базовую оценочную плату Kontron COM Express Reference Carrier-i Type 10 для малогабаритных «компьютеров-на-модуле» формата COM Express mini с расположением выводов COM Express Type 10. Это первая оценочная плата Kontron, способная работать в расширенном температурном диапазоне от -40 до +85 °C.

Она может с успехом применяться как самостоятельный продукт либо как средство разработки новых решений, рассчитанных на экстремальные условия эксплуатации. Поддерживаются любые модули в конструктиве COM Express mini с расположением выводов Type 10. Примером такого модуля может служить защищенное изделие Kontron nanoETXexpress-TT, изначально поддерживающее промышленный диапазон температур. По сравнению с продуктами, использующими разводку COM Express Type 1, на новой базовой плате холдинга Kontron дополнительно имеются видеоинтерфейсы DisplayPort и DVI, а также шина CAN и последовательные порты. Это расширяет спектр возможностей для компаний-разработчиков и OEM-производителей, создающих масштабируемые и ультракомпактные решения с габаритами Nano-ITX (120 x 120 мм).

Оценочная плата Kontron COM Express Reference Carrier-i Type 10 продолжает традиции популярной платы-носителя Kontron COM Express HMI (размеры 120 x 70 мм), рассчитанной на установку модулей COM Express mini с расположением выводов Type 1. Несмотря на малые размеры, помимо интерфейса LVDS плата Kontron Reference Carrier-i Type 10 оснащена портами DisplayPort и DVI, благодаря чему у клиентов впервые появилась возможность разрабатывать инновационные решения для промышленного температурного диапазона с поддержкой вывода на два цифровых дисплея. OEM-производители могут использовать новинку как плату-носитель либо как оценочную платформу, помогающую разрабатывать чрезвычайно надежное оборудование для промышленной автоматизации, транспортного сегмента, наружных систем типа Digital Signage и медицинского сектора. Пользователи Kontron COM Express Reference Carrier-i Type 10 могут значительно повысить качество своих решений на базе модулей формата COM Express mini и быстрее выходить на рынок, поскольку оценочная платформа позволяет осуществлять термальные испытания в реальных условиях тогда, когда специализированная базовая плата еще не создана.

Подробнее о плате Kontron Reference Carrier-i Type 10

Плата-носитель Kontron COM Express Reference Carrier-i Type 10 совместима со всеми малогабаритными «компьютерами-на-модуле» формата COM Express mini, имеющими расположение выводов COM Express Type 10, поскольку оснащена всеми интерфейсами, описанными в спецификации COM Express для разъема Type 10. Разработчики по достоинству оценят наличие на плате как интерфейса LVDS, так и реализованных портов DisplayPort и DVI. Новый продукт обеспечивает большую свободу действий в том, что касается выбора типа плоской панели. Для мультимедийных приложений имеется интегрированный контроллер Intel HD Audio с оптическим и электрическим подключением по интерфейсу SPDIF; для взаимодействия с жесткими дисками доступны два стандартных разъема Serial ATA. Возможность расширения базовой функциональности под особые прикладные требования обеспечивается наличием двух слотов Mini PCI Express с поддержкой USB- и SIM-карт. Это превращает разработку приложений с подключением по существующим сотовым сетям GSM и UMTS и будущим сетям LTE в достаточно простую задачу. На плате есть 7 портов USB, один из которых поддерживает функцию USB-клиент. Последняя особенность очень важна при разработке мобильных приложений, считывающих данные с других устройств по интерфейсу USB. Кроме того, на плате присутствуют внесенные в спецификацию порты COM и CAN. Для подключения к локальным сетям Gigabit Ethernet служит разъем RJ45. К функциям ввода-вывода относятся также слот SD и специальный разъем с рядом опций (шина системного управления и др.). Продукт Kontron COM Express Reference Carrier-i Type 10 может питаться от различных источников постоянного тока с напряжениями от 5,5 до 20 В. В настоящее время на основе платы создается стартовый комплект разработчика.

Дополнительную информацию о Kontron COM Express Reference Carrier-i Type 10 можно получить на сайте международного холдинга Kontron, а также в офисах компании «РТСофт», стратегического партнера Kontron в России и странах СНГ.

Сведения о «компьютерах-на-модуле» Kontron.

Сравнительные характеристики интерфейсов COM Express Type 10 и COM Express Type 1.

Информация о продуктах Kontron для расширенного температурного диапазона.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Подобные материалы