www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Первые на рынке модули COM Express на базе Intel Core 5-го поколения

Первые на рынке модули COM Express на базе Intel Core 5-го поколения

E-mail Печать PDF

ПРОСОФТКомпания ADLINK объявила о поддержке процессоров Intel Core пятого поколения и анонсировала выпуск плат cExpress‑BL в формате COM Express Type 6.

cExpress‑BL Являясь лидирующим разработчиком встраиваемых платформ, ADLINK одним из первых на рынке запустил в производство опытную партию компьютеров на модуле на базе новейших процессоров Intel, выполненных по 14-нанометровой технологи и реализующих принципиально новый уровень производительности и экономичности.

Компактный COM-модуль cExpress-BL, соответствующий спецификации COM Express COM.0 R2.1, поддерживает 64-битовые мобильные процессоры Intel Core i7/i5/i3 пятого поколения и Intel Celeron, представляющие собой однокристальные системы (SoC) с интегрированным графическим процессором, контроллером памяти и узлом ввода-вывода.

В своей новой разработке ADLINK успешно использовал все преимущества нового поколения процессоров: улучшенное энергосбережение, поддержку до 16 ГБайт двухканальной оперативной памяти DDR3L 1600 МГц, а также увеличенную производительность графической подсистемы и ее расширенную функциональность, включающую оптимизированное воспроизведение видео высокой четкости, поддержку современных видеокодеков и графических API.

Модуль cExpress-BL обладает широкими возможностями расширения и коммуникации. Он оснащен четырьмя портами SATA 6 Гбит/с, четырьмя PCIe x1 (или одним PCIe x4), портом Gigabit Ethernet, двумя портами USB 3.0 и шестью USB 2.0. Поддержка последовательных шин I2C и SMBus упрощает разработку конечных решений. Графические выходы включают два порта DDI с поддержкой HDMI/DVI/DisplayPort и двухканальный 18/24-битовый интерфейс LVDS (опционально – eDP), обеспечивая поддержку трех независимых дисплеев.

BIOS нового модуля реализован по современной технологии EFI (Extensible Firmware Interface) и поддерживает расширенные функции администрирования системы, такие как удаленная консоль, резервное копирование с помощью CMOS-памяти, аппаратный мониторинг и сторожевой таймер.

Новинка ADLINK, обладающая превосходной общей и графической производительностью, специально разработана для заказчиков, которым необходима мощная оптимизированная вычислительная система, сокращающая время разработки решений и имеющая длительный срок службы. Возможен вариант исполнения одноплатного компьютера cExpress-BL для работы в расширенном диапазоне температур –40…+85°C.

Компания ADLINK является одним из пяти глобальных премьер-партеров Intel в рамках программы Intel Internet of Things Solutions Alliance. Благодаря сотрудничеству с Intel на самом высоком уровне, ADLINK обеспечивает свои встраиваемые платформы полнофункциональной поддержкой облачных сервисов и «Интернета вещей» (IoT).

Встроенные функции Smart Embedded Management Agent (SEMA), реализованные с помощью микроконтроллера и утилиты собственной разработки ADLINK, позволяют не только осуществлять удаленный мониторинг и администрирование системы, но и применять модуль cExpress-BL как шлюз для связи оборудования промышленной автоматизации и других устройств с IoT-облаком. Новая плата ADLINK позволяет не только собирать исходные данные, но и определять, какие из них обрабатывать и сохранять локально, а какие отправить в облако для дальнейшей обработки.

Источник: www.prosoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Подобные материалы