www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Advantech представляет новые GPRS IP-шлюзы для удаленных приложений

Advantech представляет новые GPRS IP-шлюзы для удаленных приложений

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания Advantech, один из ведущих поставщиков промышленных коммуникационных решений, анонсирует выпуск двух новых GPRS IP-шлюзов данных EKI-1321 и EKI-1322, разработанных специально для применения в удаленных приложениях.

2014-02-10-EKI-1321Эти модели оснащены двумя слотами для SIM-карт, а также поддерживают обратные виртуальные COM-порты, DDNS и протоколы OpenVPN, IPv6, IPv4. Для улучшениякачества коммуникационных соединений устройства серии EKI-132x поддерживают возможность подключения двух SIM-карт для работы с двумя поставщиками услуг связи.

Шлюзы данных автоматически переключаются между SIM-картами, чтобы получить сигнал наилучшего качества и максимальную скорость передачи данных. Во время процесса переключения данные с последовательных портов хранятся в буфере или на SD-карте памяти, а их передача осуществится, как только будет доступно коммуникационное соединение.

Провайдеры часто предоставляют внутренний IP-адрес, поэтому компания Advantech разработала специальный обратный виртуальный COM-порт для автоматического подключения к серверу и обеспечения удаленной работы шлюзов EKI-132x. При использовании внешнего IP-адреса виртуальный COM-порт работает в обычном режиме.

Новинки также могут быть использованы для создания внутренней безопасной виртуальной сети, поскольку поддерживают программное обеспечение с открытым кодом OpenVPN на базе асимметричного алгоритма шифрования RSA с ключом до 4096 бит. Подобный уровень защиты является одним из наиболее безопасных на сегодня и до сих пор не был взломан.

Учитывая перспективы развития сетевых инфраструктур, устройства EKI поддерживают протоколы IP как версии 4, так и 6. На сегодняшний день в большинстве систем все еще применяется протокол IP 4, однако версия 6 становится все более популярной, поэтому в случае модернизации сети клиента модули EKI могут быть переконфигурированы. Шлюзы данных  EKI-1321 и EKI-1322 успешно прошли сертификацию IPv6 Ready Logo Phase-2 (идентификатор Logo ID: 02-C-000824).

Источник: http://asutp.prosoft.ru/news/494448_advantech-predstavlyaeyt-novyey-gprs-ipshlyuzy-dlya-udalennykh-prilozheniy.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Подобные материалы