www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | И вновь Интернет вещей в действии: новый компактный IoT-шлюз от Eurotech

И вновь Интернет вещей в действии: новый компактный IoT-шлюз от Eurotech

E-mail Печать PDF

prosoft-logoПродолжая активно реализовывать концепцию Интернета вещей, компания Eurotech выпустила новый IoT-шлюз ReliaGATE 10-05, который отличается компактными размерами и низким энергопотреблением.

Новинка выполнена на базе процессоров NXP i.MX285, оснащена оперативной памятью емкостью 512 МБ, а также памятью формата eMMC объемом 4 ГБ и разъемом для microSD карт.

ReliaGATE 10-05 — на редкость компактное устройство с низким энергопотреблением — разработано для решения задач промышленной автоматизации. Входное напряжение питания составляет от 9–36 В. Шлюз защищен от шумов, перенапряжения и неправильного подключения, оснащен двумя защищенными последовательными портами RS-232и RS-485 и защищенным портом USB. Встроенная батарея обеспечивает работу в течение 30 минут и позволяет произвести безопасное отключение при сбое электропитания. 

ReliaGATE 10-05 предлагает широкие возможности по проводной и беспроводной связи: интегрированный сотовый модем (2G или 3G), Wi-Fi, Bluetooth и один порт Fast Ethernet. 

Установить ReliaGATE 10-05 очень легко благодаря компактным размерам 112 x 68 x 37мм и небольшому весу, который составляет всего 180 г. Также имеется адаптер для установки шлюза на DIN-рейку. 

Шлюз выпускается с предустановленным программным обеспечением: Yocto Linux 1.6, Oracle Java SE Embedded 8 Virtual Machine и EverywareSoftware Framework (ESF), коммерческой версией Eclipse Kura, с открытым исходным кодом Java/OSGi для IoT-шлюзов. 

Поставляемое и поддерживаемое ПО Eurotech, а также использование технологий ESF позволяют значительно ускорить разработку встроенных приложений, снизить затраты на техническую поддержку и облегчает перенос системы на новые аппаратные платформы.

При этом обеспечивается полная интеграция с «облачными» сервисами Everyware Cloud и Eurotech IoT integration platform. 

Устройство используется самостоятельно или в сочетании с Everyware Cloud и помогает в минимальные сроки реализовать проект любой сложности и любого масштаба.

Источник: http://asutp.prosoft.ru/news/598572_i-vnov-internet-veshchey-v-deystvii-noviy-kompaktniy-iotshlyuz-ot-eurotech.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Подобные материалы