www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Удаленное управление контроллерами Fastwel I/O в сетях PROFIBUS

Удаленное управление контроллерами Fastwel I/O в сетях PROFIBUS

E-mail Печать PDF

prosoft-logo

Расширены функциональные возможности популярного программируемого контроллера Fastwel CPM704 с интерфейсом PROFIBUS DP и пакета адаптации среды разработки приложений для промышленной автоматизации CoDeSys 2.3 для Fastwel I/O.

2016-03-29-prosoft-fastwell-profibusРаботать с контроллерами Fastwel I/O в сетях PROFIBUS DP стало намного удобнее. После доработки встроенного программного обеспечения контроллера CPM704 загрузка, развертывание и отладка приложений CoDeSys 2.3 теперь могут выполняться не только локально (через консольный порт), но и удаленно по сети PROFIBUS DP. Новые возможности позволяют поднять оперативность работы служб поддержки АСУ ТП на качественно новый уровень и кардинально сократить периоды простоя самих систем. Все необходимые манипуляции по модификации и отладке прикладных программ теперь могут производиться с удаленного рабочего места без необходимости доступа к шкафам управления (зачастую расположенным в разных точках объекта, в том числе, в неотапливаемых помещениях), что существенно экономит время персонала и снижает трудозатраты на обслуживание узлов АСУ ТП.

Не менее существенно и то обстоятельство, что встроенный в контроллер CPM704 порт RS-232C освобождается для подключения дополнительного или нестандартного оборудования, сокращая тем самым расходы на аппаратные средства и упрощая структуру сети.

Для подключения технологического ноутбука к сети необходим только USB-адаптер с функцией мастера сети PROFIBUS DP 1-го и 2-го класса типа BradCommunications DRL-PFB-USB фирмы Molex.

Источник: http://asutp.prosoft.ru/news/508913_udalennoey-upravleniey-kontrollerami-fastwel-io-v-setyakh-profibus.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Подобные материалы