www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компактные 400 Вт источники питания AC/DC обеспечивают пиковую мощность 600 Вт

Компактные 400 Вт источники питания AC/DC обеспечивают пиковую мощность 600 Вт

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания XP Power начала поставки компактных высокоэффективных одноканальных  источников электропитания серии FCM400,  предназначенных для широкого ряда промышленных и медицинских применений.

Компания XP Power начала поставки компактных высокоэффективных одноканальных источников электропитания серии FCM400, предназначенных для широкого ряда промышленных и медицинских применений. Оснащённые встроенным малошумящим вентилятором, компактные модули с габаритными размерами 152,4×101,6×49 мм характеризуются значением удельной мощности 525 Вт/дм3 и КПД 85% (тип.). Модули серии FCM400 имеют наивысшее значение удельной мощности из существующих в мире 400 Вт источников питания, сертифицированных для применения в медицинском оборудовании.

Источники питания FCM400 способны обеспечивать высокую пиковую мощность — свыше 600 Вт в течение 0,5 секунды. Это качество является важным для применений, в которых нагрузка потребляет за короткий промежуток времени ток больше номинального значения, что позволяет применять этот модуль вместо источника с большим номинальным значением номинальной мощности, следовательно, экономить объём и сокращать стоимость.

Предназначенная для работы от сетей переменного тока с широким диапазоном напряжений от 80 до 275 В, серия содержит шесть моделей с номинальными значениями напряжений +12, +15, +24, +28, +36 и 48 В. Функция регулировки выходного напряжения обеспечивает изменение напряжения в пределах ±10% от номинального значения для соответствия требованиям конкретного приложения к выходному напряжению и компенсации падения напряжения на соединительных проводниках в законченной системе.

Модули соответствуют требованиям безопасности, установленным стандартами IEC 60601-1/UL 60601-1 для медицинского электрооборудования и стандартами IEC 60950-1/UL 60950-1 для промышленного и IT-оборудования. По требованию к уровню кондуктивных помех источники питания FCM400 соответствуют стандартам EN 55022/ EN 55011 класс B, а по уровню к помехам излучения — классу A, без необходимости применения дополнительных фильтрующих компонентов.

Дополнительный канал +5 В/0,5 A для обеспечения дежурного режима может использоваться для питания логических схем и запоминающих устройств, что избавляет от необходимости в разработке и встраивании дополнительного источника напряжения. Сигналы дистанционного включения/выключения, AC OK и «аварийного состояния выхода» обеспечивают основные функции управления и контроля при встраивании модуля в законченную систему.

Модули FCM400 поддерживаются трёхлетней гарантией.

Источник: http://www.prochip.ru/news/454538.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Подобные материалы