www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Advantech ADAM-3600: технологии IoT в нефтегазовой сфере

Advantech ADAM-3600: технологии IoT в нефтегазовой сфере

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания Advantech представила высокотехнологичный контроллер ADAM-3600 для эффективного решения задач промышленной автоматизации в нефтегазовой сфере, а также в области автоматизации инженерных систем зданий.

 

advanВ новой разработке учтены современные тенденции рынка АСУ ТП, такие как возрастающий спрос на использование беспроводных технологий, применение облачных платформ, переход к концепции Интернета вещей (IoT).

Новинка Advantech, реализованная на базе процессора Cortex A8, работает под управлением операционной системы реального времени Linux RT 3.12. Функциональность в сочетании с модульной структурой делают ПЛК ADAM-3600 устройством с высокой экономической эффективностью.

Компактный контроллер обладает широкими возможностями сбора и передачи данных. Модель оснащена большим количеством встроенных входов и выходов, а также позволяет подключать дополнительные модули ввода-вывода. Для связи с другими устройствами в промышленной сети контроллер использует протоколы Modbus, DNP3 и др. С помощью плат mPCIe реализована поддержка популярных беспроводных технологий передачи данных (WiFi, GPRS, 3G, 4G, Zigbee).

ПЛК ADAM-3600 способен функционировать в широком диапазоне рабочих температур (–40…+70°C), что особенно важно в нефтегазовом секторе для решения задач удаленного мониторинга неотапливаемых и труднодоступных объектов.

Программирование контроллера ADAM-3600 осуществляется в среде KW-Multiprog (на всех языках, предусмотренных стандартом МЭК 61131-3), в среде PbsSoftLogic на языке FBD, а также средствами Linux toolchain. Встроенная программная технология Advantech TagLink дает инженерам уникальную возможность представлять собранные на полевом уровне данные в унифицированной интуитивно-понятной форме. Это гарантирует доступность данных от ADAM-3600 для оборудования сторонних производителей, существенно упрощает их дальнейшее использование в различных приложениях и обеспечивает простую интеграцию с облачной средой.

Таким образом, с выходом нового контроллера Advantech технологии Интернета вещей (IoT) могут быть с успехом применены в нефтегазовой сфере.

Источник: www.prosoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Подобные материалы