www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компактные DC/DC-преобразователи высокой эффективности

Компактные DC/DC-преобразователи высокой эффективности

E-mail Печать PDF
Компания TDK-Lambda расширила свою серию CC-E высоконадёжных DC/DC-преобразователей новыми 15- и 30-ваттными моделями.

Каждый ряд содержит по 32 модели, которые доступны в исполнениях для поверхностного монтажа и монтажа в отверстия печатной платы для применений в автоматизированных системах управления предприятием, коммуникационном оборудовании и вычислительной технике.

Новые преобразователи отличаются высоким КПД при малом объеме и небольшой высоте. Это возможно благодаря ферритовым сердечникам собственной разработки с малыми магнитными потерями. Например, 30-ваттный модуль CC30-4805SHF-E имеет габариты 37,9×31,6×6,5 мм, при этом значение КПД достигает 92,5%, а значение удельной мощности — 63,2 Вт/дюйм3 (примерно 3850 Вт/дм3).

DC/DC-преобразователи предназначены для работы от сетей постоянного напряжения 24 или 48 В и доступны с наиболее популярными выходными напряжениями от 3,3 до 15 В. Диапазон рабочих температур составляет от
–40 до +85˚С. Поставляются модели с гальванической изоляцией между входными и выходными цепями 500 и 1500 В.

Модули оснащены сервисными функциями: параллельная работа, задержка включения, а также дистанционное включение/выключение, регулировка выходного напряжения. К стандартным характеристикам относится защита от пониженного входного напряжения, перенапряжения и перегрузки по току.

Разработчики компании TDK-Lambda исключили применение в конструкции танталовых и электролитических конденсаторов. Это обеспечивает длительный срок выработки ресурса и высокую надёжность изделий — модули поддерживаются 5-летней гарантией.

Источник: http://www.prochip.ru/news/429359.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Подобные материалы