www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Герметичные клавиатуры с лазерным наведением

Герметичные клавиатуры с лазерным наведением

E-mail Печать PDF
Бельгийская компания NSI дополняет линейку промышленных клавиатур 101-клавишными моделями с интегрированным лазерным трекболом.

Новые изделия получили название «EcoMundo». Eco отражает низкое энергопотребление, протяженный жизненный цикл и долговечность используемых при изготовлении клавиатур материалов. Mundo — это новая концепция дизайна устройства с двумя рядами функциональных клавиш и трекболом, расположенным над цифровым блоком.

Клавиатуры имеют отдельно расположенные блоки цифровых, функциональных клавиш и клавиш управления курсором, что облегчает ввод информации оператором. Мембранная конструкция «EcoMundo» с металлическим куполом внутри клавиш дает четкий отклик на нажатия. Трекбол диаметром 25 мм с лазерным сенсором оснащен двумя кнопками, имитирующими компьютерную мышь. Шар трекбола легко снимается для проведения чистки и дезинфекции внутренней поверхности.

Герметичные устройства ввода с классом защиты IP68 предназначены для промышленного применения. Модели выпускаются в двух вариантах: отдельно стоящая клавиатура с пластиковым корпусом (заказной номер KBCT101S1) и клавиатура, монтируемая на панели оператора (заказной номер KBCT101F1). Следует отметить, что корпусированное изделие может быть установлено в 1U выдвижной ящик 19-дюймовой компьютерной стойки, а панельная версия «EcoMundo» комплектуется пыле-, влагозащитной силиконовой прокладкой.

Новые клавиатуры NSI выпускаются с USB-интерфейсом и не требуют дополнительных драйверов для работы с операционными системами семейства Windows. В компании ПРОСОФТ на заказ возможна поставка русифицированной версии клавиатур «EcoMundo».

Источник: www.prosoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Подобные материалы