www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Больше IoT-устройств в одном облаке: новая версия платформы Everyware Cloud от Eurotech

Больше IoT-устройств в одном облаке: новая версия платформы Everyware Cloud от Eurotech

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания Eurotech представляет новый функционал авторизации устройств и их безопасной связи, которые интегрированы в M2M-платформу Everyware Device Cloud.

Защита данных в системах M2M и IoT всегда были критически важным аспектом их безупречной работы. Обеспечение безопасности инфраструктуры Интернета вещей, особенно устройств распределенного ввода-вывода данных, — задача достаточно сложна. Эти устройства нередко территориально разнесены, работают без постоянного контроля, находятся на подвижных объектах, например, на транспорте, и часто подключены к не очень надежным каналам связи с низкой пропускной способностью. Поэтому так важно обеспечить их надежное и безопасное функционирование.

2016-03-31-prosoft-iot-cloud

Специалисты Eurotech разработали механизмы идентификации устройств, обеспечивающие высокий уровень безопасности как на верхнем уровне системы автоматизации, так и на уровне полевого оборудования. Решение на базе международного стандарта X.509 и интегрированных технологий PKI, используемых для поддержки криптозадач на основе закрытого и открытого ключей, позволяет безопасно управлять удаленными устройствами, входящими в IoT-приложений. Весь этот функционал теперь интегрирован в Everyware Device Cloud — M2M-платформу, решение, помогающее кардинально упростить управление распределенными устройствами и сделать процесс обмена данными максимально безопасным.

Источник: http://asutp.prosoft.ru/news/567944_bolshe-iotustroystv-v-odnom-oblake-novaya-versiya-platformy-everyware-cloud-ot-eurotech.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы