www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Под знаком Интернета вещей: новая операционная система Wind River Linux 8

Под знаком Интернета вещей: новая операционная система Wind River Linux 8

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания Wind River выпустила новую версию встраиваемой операционной системы Wind River Linux 8 с функционалом, предназначенным специально для IoT-приложений.

Новый дистрибутив Wind River Linux 8 соединяет в себе гибкость и совместимость открытого кода с новыми возможностями по масштабированию проектов, разработанных в рамках концепции Интернета вещей. Кроме того, в нем реализованы новые технологии виртуализации Wind River Open Virtualization. Улучшенный функционал последней версии Wind River Linux позволяет значительно снизить время настройки и установки системы и начать работу над проектом уже через несколько минут. Он использует последние версии ядра и наборов инструментов Yocto Project 2.0, Linux kernel 4.1, и GNU toolchain 5.2. Кроме того, благодаря широкой партнерской сети производителей кристаллов, с которыми сотрудничает компания, Wind River Linux поддерживает новейшие архитектуры Intel,  ARM, MIPS и PowerPC.

Wind River Linux 8 может служить основой для вертикальных применений, например, для интеллектуальной системы безопасности объекта, для задач операторского класса, а также для создания и развертывания облачной операционной системы.

Новые функции ОС Wind River Linux 8 позволяют интегрировать облачные сервисы и вычислительные возможности высокопроизводительных устройств в вычислительные узлы поставщиков инфраструктуры для систем автоматизации и встраиваемых систем.

Разработанная на базе открытых кодов Yocto Project, Wind River Linux использует последние версии ядра Linux, что обеспечивает системам на ее основе поддержку новейших технологий Интернета вещей. Отметим, что операционная система Wind River Linux является частью портфеля продуктов Wind River Helix, предназначенного специально для IoT-решений.

Источник: http://embedded.prosoft.ru/news/521478_pod-znakom-interneta-veshchey-novaya-operatsionnaya-sistema-wind-river-linux-8.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей онлайн

Подобные материалы