www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Надежные сейфы Rittal для компактного центра обработки данных

Надежные сейфы Rittal для компактного центра обработки данных

E-mail Печать PDF
Компания Rittal сообщает о включении в номенклатуру новых модульных сейфов, которые могут обеспечить надежную защиту активного оборудования от внешних физических воздействий для одной или нескольких 19-дюймовых стоек.

Компания Rittal, следуя своей новой концепции развития «Rittal — Das System», направленной на поставку законченных системных решений из одних рук, включила в свою номенклатуру модульные сейфы для обеспечения физической защиты активного оборудования от воздействия пожара и средств его тушения, а также несанкционированного доступа, в частности:

- защита от огня;
- защита от взлома;
- защита от вандализма;
- защита от коррозийных газов;
- защита от пыли и сильных струй воды.

Модульный сейф может иметь собственные системы контроля микроклимата и пожаротушения, а также различные варианты комплектации для наиболее удобного монтажа внутреннего оборудования. Степень защиты сейфов от проникновения воды и пыли — IP55.

Предлагается два варианта исполнения сейфов, различающихся по степени защищенности: серии Light и Extend.

Первый вариант — модульные сейфы серии Light, обеспечивающие базовую защиту для применения в областях, предъявляющих пониженные требования по физической безопасности. Благодаря небольшому весу данные сейфы пригодны для использования в местах с ограниченной несущей способностью пола. Сейфы серии Light имеют уровень защиты от огня F30 по стандарту DIN4102, класс взломостойкости WK-II и обладают привлекательной ценой.

Модульные сейфы серии Extend обеспечивают наивысшую степень безопасности и эффективную защиту от физических факторов риска. Уровень защиты от огня для сейфов серии Extend составляет F90.

Помимо различных размеров, возможен выбор вида дверей и системы замков, кабельных вводов, а также разнообразных решений для контроля микроклимата. Сейфы прошли полный цикл испытаний в составе готовых работающих систем, результаты которых подтверждены протоколами.

Источник: http://asutp.prosoft.ru/news/434728.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Подобные материалы