www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Устройства с поддержкой PoE — новое слово в номенклатуре Fastwel

Устройства с поддержкой PoE — новое слово в номенклатуре Fastwel

E-mail Печать PDF

prosoft-logoКомпания Fastwel выпустила два новых изделия, реализующих технологию Power-over-Ethernet, — сетевой встраиваемый модуль NIM354 и защищенный сетевой коммутатор NM350.

В последние годы широкое распространение получила архитектура распределенных систем на базе сети Ethernet, в которой оконечные устройства, в основном — камеры видеонаблюдения, получают питание по тому же кабелю, по которому поступают данные. Подобное решение получило название Power-over-Ethernet, или РоЕ. Устройства с поддержкой технологии РоЕ могут использоваться в системах реального времени, предназначенных для обеспечения безопасности, контроля производства, высокоскоростного сбора данных, в частности в системах видеонаблюдения.

Новинки предназначены для систем передачи данных со скоростью 1 Гбит/сек.

Модуль NIM354 представляет собой плату форм-фактора StackPC-PCI с высокоскоростным многоканальным интерфейсом ввода/вывода Gigabit Ethernet и возможностью подключения до четырех устройств PoE.

NIM354 от Fastwel отлично дополняет вычислительные системы формата StackPC, а также различные сетевые системы с питанием устройств через PoE, которые соответствуют стандарту IEEE 802.3af. Например, модуль может успешно применяться в комплексе видеонаблюдения с четырьмя IP-видеокамерами.

Для построения систем на базе NIM354 с поддержкой PoE необходим внешний источник питания +48 В, в качестве которого рекомендуется использовать модуль PS352. PS352 может применяться в системе с питающими устройствами (Power Sourcing Equipment, PSE), ориентирован на жесткие условия эксплуатации и конструктивно может подключаться в стек модулей StackPC, не разрывая его.

На базе NIM354 и PS352 пользователи могут либо сами разработать сетевые устройства для конкретных проектов, либо задействовать новый серийно выпускаемый защищенный сетевой коммутатор NM350 производства компании Fastwel.

NM350 — это законченное устройство c шестью каналами Ethernet, четыре из которых поддерживают технологию PoE. Устройство идеально для применения в системах сбора и обработки информации, работающих в жестких условиях окружающей среды.

Один из двух дополнительных каналов без поддержки PoE может использоваться для подключения к серверу, в то время как к другому каналу подключается еще один модуль NM350, а к нему, в свою очередь, — следующий и т.д. Таким образом, осуществляется последовательное каскадирование сетевых коммутаторов. Данный тип соединения оптимален при создании, к примеру, распределенной сети видеонаблюдения в общественном транспорте.

Питание устройства NM350 осуществляется через лицевой разъем D-Sub посредством встроенного преобразователя напряжения. Без подключенных устройств коммутатор рассеивает менее 9 Вт, что позволяет обойтись без дополнительного внешнего охлаждения.

Коммутатор имеет степень защиты от пыли и влаги IP65 содержит промышленные разъемы M12, а значит — может быть установлен вне коммуникационных шкафов непосредственно на открытом воздухе или в производственных цехах, а также в системах корабельной и железнодорожной автоматики.

Стабильность работы представленных устройств Fastwel позволяет эффективно задействовать их в промышленных системах автоматизации. Компоненты, на базе которых строятся сетевой встраиваемый модуль NIM354, источник питания PS352 и защищенный сетевой коммутатор NM350, тщательно отобраны по критериям применяемости во встроенных системах с долгим жизненным циклом, что гарантирует надежную и бесперебойную работу устройств в течение длительного времени.

Источник: www.prosoft.ru 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 61 гостей онлайн

Подобные материалы