www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Fastwel продемонстрирует отечественные разработки на «ПТА-2015»
Автор: Экспотроника  
02.09.2015 13:14

expotronikaКомпания Fastwel покажет актуальные решения для систем автоматизации на транспорте, в телекоммуникациях, в стратегически важных отраслях промышленности на выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015», которая пройдет 6-8 октября в Москве. Свои продукты один из самых высокотехнологичных производителей России представит совместно со своим официальным дистрибьютором – компанией ПРОСОФТ.

Сегодня в ситуации, когда импортонезависимость отечественной промышленности стала одной из ключевых задач, возрос интерес компаний к оборудованию, разработанному и произведенному в России. Организаторы и участники «ПТА-2015» учли эту тенденцию, поэтому вопросам импортозамещения будет посвящена значительная часть экспозиций, а также деловая программа мероприятия.

Отметим, что Fastwel — одна из немногих компаний на рынке, которая имеет многолетний опыт внедрения собственных полностью отечественных разработок в самых сложных проектах промышленной и транспортной автоматизации.

Успешный опыт применения продукции Fastwel в стратегически важных для экономики страны отраслях наглядно демонстрирует российским системным интеграторам, что отечественный продукт по ряду параметров, таким как надежность и доступность, превосходит зарубежные аналогии.

Во второй день выставки — 7 октября — на стенде официального дистрибьютора Fastwel компании ПРОСОФТ состоится актуальная конференция «Территория автоматизации. Возможности импортозамещения на базе отечественной продукции в программе поставок ПРОСОФТ», и Fastwel примет в ней активное участие.

Гостям конференции будут представлены итоги проектов, в которых российское электронное оборудование для ответственных применений марки Fastwel с успехом заменило зарубежную продукцию. На стенде ПРОСОФТ будут продемонстрированы последние достижения Fastwel в области встраиваемых систем, а также новинки в линейке ПЛК и модулей ввода-вывода Fastwel I/O.

Fastwel I/O — модульный программируемый контроллер для решения задач АСУ ТП, предназначенный специально для работы в тяжелых условиях эксплуатации. Это уникальный продукт, всего за несколько лет заслуживший доверие заказчиков в самых разных отраслях, в том числе, на железнодорожном транспорте, в обслуживании инфраструктуры аэропортов, химической, атомной, горно-обогатительной и газовой промышленности. При этом линейка Fastwel I/O — полностью российская разработка, ориентированная в первую очередь на отечественный рынок и учитывающая его специфику как по набору поддерживаемых типов сигналов, так и по стойкости к неблагоприятным факторам внешней среды.

Одним из самых интересных экспонатов на стенде станет пилотный образец высокопроизводительного контроллера Fastwel CPM723 для применения в составе высоконадежных систем сбора данных и управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли и атомной энергетике. Также посетителей стенда заинтересует новейшая модификация модульного компьютера для жестких условий эксплуатации МК150 с предустановленной средой разработки и исполнения приложений CoDeSys v2.3. Благодаря высокой производительности и функциональности это устройство может выполнять в АСУ ТП как роль PAC-контроллера (совместно c модулями ввода-вывода и контроллерами узла сети серии Fastwel I/O), так и роль HMI-станции и/или сетевого Modbus-концентратора. Еще одна важная новинка Fastwel – защищенный GbE-коммутатор NM350 с возможностью подключения PoE-устройств.

Разработчики встраиваемых систем управления смогут по достоинству оценить такие продукты Fastwel, как модули стандарта CompactPCI Serial для построения высокопроизводительных магистрально-модульных резервированных систем, модули для простых в разработке стековых систем стандарта StackPC и защищенный модульный компьютер MK300, предоставляющий широкие возможности создания решений на базе модулей PC/104, PC/104-Express и StackPC.

Не останется без внимания посетителей стенда и защищенный отечественный планшетный компьютер ОНИКС08, предназначенный для использования в расширенном диапазоне температур.

Конференция ПРОСОФТ будет включать мастер-класс по работе с ПЛК Fastwel I/O, демонстрацию принципа работы контроллеров и примеров настройки оборудования, а также ознакомление со средой программирования CoDeSys 2.3.

Участников конференции ПРОСОФТ по импортонезависимости ждет еще одна интересная презентация: впервые будут представлены коммутационные устройства российской марки Fastwel Comm для промышленных сетей — компактные восьмипортовые коммутаторы для монтажа на DIN-рейку и модульный стоечный управляемый коммутатор с 24 портами Fast Ethernet, 4 портами Gigabit Ethernet и резервированным питанием, соответствующий стандарту МЭК 61850 3 для применения в сфере электроэнергетики.

Ждем вас на стенде B6 компании Fastwel и на конференции ПРОСОФТ на стенде B8!

Программа конференций и семинаров

Внимание! Число мест ограничено. 

Для участия в конференциях и семинарах на стенде ПРОСОФТ необходима предварительная регистрация.

Место проведения: Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр», пав. №5, стенд В8, стенд B6. 

Посмотреть на карте

Подробная информация о выставке – на сайте мероприятия

Режим работы для посетителей:
6-7 октября – 10.00-18.00
8 октября – 10.00-16.00

Источник: Экспотроника

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Подобные материалы