www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новый программно-технический комплекс для разработки SCADA-решений SYNSCAN

Новый программно-технический комплекс для разработки SCADA-решений SYNSCAN

E-mail Печать PDF

expotronikaКомпания «Канон» впервые примет участие в XV Международной специализированной выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015», которая пройдет с 6 по 8 октября 2015 года в Москве.

Главным направлением деятельности компании «Канон», имеющей 20-летний стаж работы на рынке промышленной автоматизации, является создание и внедрение интеллектуальных систем АСУТП для сложных технологических объектов. Стоит отметить, что одним из ключевых заказчиков компании являются подразделения АК «Транснефть».

На стенде «Канон» представит свою последнюю разработку – программно-технический комплекс для разработки SCADA-решений SYNSCAN. Система диспетчерского контроля и управления (далее СДКУ) имеет трехуровневую структуру. Нижний уровень состоит из первичных измерительных преобразователей и исполнительных механизмов, участвующих в технологическом процессе и станций управления локальной автоматики. Средний уровень состоит из станций управления технологическим процессом, которые получают информацию от датчиков и первичных преобразователей нижнего уровня и передают ее на АРМ оператора. АРМ оператора — это промежуточное звено системы, выполняющее функции сбора, обработки поступивших сигналов, архивирования и передачи информации через коммуникационное оборудование на диспетчерский пункт.

Верхний уровень состоит из АРМ диспетчера и сервера базы данных с установленным программным обеспечением, на который поступает и архивируется информация о технологических параметрах (давление, температура, расход), охранной сигнализации и наличии сетевого напряжения. При отключении объекта диспетчеру поступает сигнал об отключении. Для аналитической обработки информации отчеты предоставляются в виде файлов формата MS Excel.

Отличительной особенностью данного комплекса является гибкая маршрутизация при совместном использовании различного коммуникационного оборудования передачи данных: радиомодемы, подключение к сетям Ethernet, подключение по каналам ВОЛС и т.д.

Примерная структура СДКУ уровня РНУ:

Программно-технический комплекс имеет официальное свидетельство о регистрации программы для ЭВМ №2012610953 от 23 января 2012 года.

РАСПЕЧАТАТЬ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Мозолева Елена
Тел.: +7 (495) 234-22-10
E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: www.pta-expo.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Подобные материалы