www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания «Прософт-Системы» поставила оборудование для контроля частоты вращения вала турбины на Якутскую ГРЭС

Компания «Прософт-Системы» поставила оборудование для контроля частоты вращения вала турбины на Якутскую ГРЭС

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsКомпания «Прософт-Системы» поставила на Якутскую ГРЭС оборудование для контроля частоты вращения вала газовой турбины. В комплект поставки входит датчик тахометрический МЭД-1 и преобразователь тахометрический ПТ. 

Оба изделия – собственной разработки компании «Прософт-Системы». Датчик МЭД-1 предназначен для непрерывного беcконтактного измерения частоты вращения агрегатов. Датчик устанавливается возле зубчатого мерительного колеса, имеющегося в составе агрегата.         

Преобразователь ПТ производит расчет скорости вращения, отображает информацию на дисплее и передает данные в цифровом виде на верхний уровень (в АСУ ТП, на щит управления и пр.). ПТ работает по стандартному протоколу передачи данных и легко сопрягается с информационными системами предприятия.

Переданные им данные могут использоваться в системах управления, противоаварийных системах и т.д. Совместно ПТ и датчик МЭД-1 представляют собой коробочный продукт, который легко интегрируется с любым оборудованием, не требует для монтажа и настройки привлечения сторонних специалистов.

Якутская ГРЭС, на которую поставляется тахометрическое оборудование от компании «Прософт-Системы», является единственной в мире газотурбинной электростанцией, расположенной на вечной мерзлоте. На Якутской ГРЭС работают 8 энергоблоков суммарной мощностью 275 МВт.

Источник: http://www.prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=440

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Подобные материалы