www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | В Узбекистане запущены первые РЭС-3

В Узбекистане запущены первые РЭС-3

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsИнженерная компания «Прософт-Системы» продолжает укреплять сотрудничество с государствами Средней Азии. Сразу на четырех энергообъектах Республики Узбекистан установлены и сданы в эксплуатацию регистраторы аварийных событий РЭС-3, изготовленные совместно с СП ОАО «Узэлектроаппарат». 

Благодаря данному техническому решению Андижанская ГЭС, ПС 220 кВ «Касан», ПС 220 кВ «Каракалпакистан» и ПС 110 кВ «Технологическая» в режиме реального времени получают полную и достоверную информацию об аварийных процессах и событиях на них. Это позволяет оперативно определять первопричины отключения оборудования и оценивать правильность работы устройств и систем энергообъектов.

По словам представителя «Прософт-Системы» в Республике Узбекистан Евгения Нетунахина, поставка и внедрение регистраторов РЭС-3 стали важным шагом на пути развития сотрудничества со службой РЗА ГАК «Узбекэнерго» по вопросам модернизации и замены устаревшего оборудования противоаварийной автоматики на устройства нового поколения. «Сегодня мы так же активно взаимодействуем с ГАК «Узбекэнерго» по созданию системы ПА в рамках реализации проектов по строительству высоковольтных линий 500 кВ Талимарджанская ТЭС – ПС «Согдиана» и Сырдарьинская ТЭС – Ново-Ангренская ТЭС», – отмечает Евгений Владимирович. 

С 1995 года на базе решений «Прософт-Системы» на более чем 50-ти энергообъектах Республики Узбекистан построены системы телемеханики и коммерческого учета электроэнергии. На одной из крупнейших тепловых электростанций страны, Талимарджанской ТЭС, внедрен программно-технический комплекс ЭЧСРиЗ. 

Источник: http://www.prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=908 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Подобные материалы