www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания «Прософт-Системы» приступила ко второму этапу создания АИИС КУЭ РР ОАО «ЕЭСК»

Компания «Прософт-Системы» приступила ко второму этапу создания АИИС КУЭ РР ОАО «ЕЭСК»

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsКомпания «Прософт-Системы» приступила ко второму этапу построения АИИС КУЭ в жилом секторе Екатеринбурга. Программа по построению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии розничного рынка (АИИС КУЭ РР) предусматривает организацию подомового/подъездного учета в жилом секторе столицы Урала.

 Работы проводятся в несколько этапов. В объем первого этапа входит организация 600 точек учета и создание верхнего уровня городской АИИС КУЭ РР. Основой системы станет программное обеспечение (ПО) «Энергосфера», разработки ООО «Прософт-Системы». Это программное обеспечение выпускается уже несколько лет и хорошо зарекомендовало себя на рынке. В версии ПО «Энергосфера» для данного проекта был расширен функционал работы с тарифными расписаниями.

Второй этап построения АИИС КУЭ РР предусматривает расширение общегородской системы учета (сформированной на первом этапе) еще на 2500 точек учета. Для обеспечения связи счетчика (группы счетчиков) с верхним уровнем АИИС КУЭ (сервером, с установленным на нем ПО «Энергосфера») компания «Прософт-Системы» поставит 2000 коммутаторов PGC.02 собственной разработки. Это компактные универсальные коммутаторы, обеспечивающие связь по «прозрачным» каналам последовательной связи на базе GSM/GPRS.

Второй этап программы построения АИИС КУЭ РР в Екатеринбурге планируется завершить в ноябре-декабре текущего года.

Источник: http://prosoft-systems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=399

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Подобные материалы