www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Промышленный контроллер DevLink-С1000 поддерживает 100%-е «горячее» резервирование

Промышленный контроллер DevLink-С1000 поддерживает 100%-е «горячее» резервирование

E-mail Печать PDF

krug2000Благодаря поддержке 100%-го «горячего» резервирования и оптимизации времени цикла опроса контроллер DevLink-C1000 можно использовать на ответственных производствах.

Контроллеры DevLink-С1000 обеспечивают работоспособность следующих схем резервирования:

  • Без резервирования контроллеров (одиночный режим работы)
  • 100% «горячее» резервирование контроллеров
  • 100% «горячее» резервирование процессорных модулей.

Схема без резервирования контроллеров предусматривает работу контроллера без резервирования вычислительной и измерительной частей контроллера.

Схема 100% резервирования контроллеров предусматривает использование 2 независимых  DevLink-C1000 и внешней схемы подключения, обеспечивающей управление объектом от контроллера, имеющего на текущий момент статус «Основной». При этом входные сигналы от объекта подключаются к внешним модулям ввода/вывода DevLink-A10 обоих контроллеров. Для идентичности базы данных по переменным контроллеров, участвующих в схеме резервирования, используется функция «зеркализация данных» в схемах резервирования.

Схема с резервированием процессорных модулей контроллера предусматривает использование 2 процессорных модулей DevLink-C1000 с общим набором внешних модулей ввода/вывода DevLink-A10 и внешней схемы подключения, обеспечивающей определение статуса процессорных модулей и режима работы схемы, т.е. осуществляется резервирование только вычислительной части системы. Опрос модулей ввода/вывода и выдача на них управляющих воздействий осуществляется процессорным модулем, имеющим на данный момент статус «Основной». Аналогично 100%-й схеме резервирования используется функция «зеркализация данных» в схемах резервирования.

Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте www.DevLink.ru в разделе «Загрузка» или получить по Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и тел. (8412) 499-775, 499-414.

www.krug2000.ru

www.devlink.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Подобные материалы