www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ПТК КРУГ-2000 управляет насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс»

ПТК КРУГ-2000 управляет насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс»

E-mail Печать PDF

krug2000Фирмой «КРУГ» в рамках работ по переводу тепловой нагрузки центральной котельной на Саранскую ТЭЦ-2 и переносе диспетчерской тепловых сетей с территории центральной котельной на территорию ОАО «СаранскТеплоТранс» внедрена система автоматизированного диспетчерского управления насосными станциями на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®).

saranskteplo«СаранскТеплоТранс» входит в состав Филиала «Мордовский» ОАО «Волжская ТГК» и осуществляет снабжение тепловой энергией г. Саранск, эксплуатацию и ремонт городских систем теплоснабжения.

Система разработана с применением типового технического решения НПФ «КРУГ» для насосных станций тепловых сетей, обеспечивает оперативный персонал своевременной и достоверной информацией о ходе технологического процесса и состоянии основного оборудования. 

В шкафах управления семи насосных станций установлены микропроцессорные контроллеры DevLink-C1000 с модулями ввода-вывода серии DevLink-A10, которые обеспечивают сбор, обработку информации от датчиков и исполнительных механизмов: контроль состояния насосов и задвижек, данные датчиков температуры, давления и расхода теплоносителя. 

Два АРМ диспетчера функционируют под управлением российской SCADA КРУГ-2000® . Для повышения надежности в системе применено 100%-ное резервирование каналов связи. В качестве основного канала выступает SHDSL (телефонные линии), в качестве резервного канала выступает GSM/GPRS. 

Специалистами НПФ «КРУГ» выполнены монтаж шкафов, инжиниринговые и пусконаладочные работы. В начале 2015 года планируется включение в систему насосной станции №10.

Фирма «КРУГ» ведет работы на ОАО «СаранскТеплоТранс» с 2010 года. За это время было пущено в эксплуатацию 18 центральных тепловых пунктов (ЦТП). В 2014 году отгружено шесть комплектов оборудования для модернизации ЦТП Северо-Западного, Центрального и Юго-Западного районов Саранска. Произведена поставка программного обеспечения SCADA-системы КРУГ-2000® и оборудования верхнего уровня для АСУ ТП водогрейных котлов ТВГ-8 ст.№1 и №2 третьего микрорайона и котла ТВГ-8 ст.№2 шестого микрорайона г. Саранска. 

Подробнее о системе – Система автоматизированного диспетчерского управления насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс».

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей онлайн

Подобные материалы