www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Российская SCADA КРУГ-2000: вышел сервисный пакет обновления

Российская SCADA КРУГ-2000: вышел сервисный пакет обновления

E-mail Печать PDF

krug2000Выпущен сервисный пакет обновления (СПО) №2 для SCADA-системы КРУГ-2000 версии 4.1 производства НПФ «КРУГ».

 

Более 20 лет российская SCADA КРУГ-2000® успешно применяется при создании АСУ ТП ответственных производств различных отраслей, включая энергетику, газовую, нефтяную, химическую, пищевую промышленности, стройиндустрию, ЖКХ, теплосети, водоканалы и т.д. На базе SCADA-системы КРУГ-2000 внедрено более 500 автоматизированных систем управления в России, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше.

Все эти годы разработчики программного обеспечения SCADA КРУГ-2000 уделяли большое внимание функционалу, облегчающему конфигурирование и увеличивающему быстродействие и надежность системы.

Для повышения надежности обмена данными по каналам с малой пропускной способностью в SCADA-системе КРУГ-2000 ранее был реализован специализированный протокол связи для передачи данных телемеханики (ТМ-канал). Сервисный пакет обновления для SCADA КРУГ-2000 версии 4.1 является развитием данного направления: реализована поддержка обмена данными по ТМ-каналу с контроллерами, функционирующими под управлением СРВК КРУГ-2000 и выполненными как по схеме 100% «горячего» резервирования контроллеров, так и по схеме резервирования процессорных частей контроллеров.

В свою очередь, в протоколе обмена данными телемеханики реализована возможность резервирования сетей связи, что в сочетании с резервированием контроллеров или их процессорных модулей позволяет достичь максимальной надежности системы в целом.

Полный список изменений Вы можете найти в дистрибутиве СПО №2, в разделе ЗАГРУЗКА ОБНОВЛЕНИЙ (необходима регистрация на сайте).

Демо-версию SCADA КРУГ-2000 Вы можете скачать на нашем сайте – http://www.krug2000.ru/products/ppr/scada-2000.html.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Подобные материалы