www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | SCADA-пакет PcVue 9.0 используется в новом центре обработки данных TelecityGroup

SCADA-пакет PcVue 9.0 используется в новом центре обработки данных TelecityGroup

E-mail Печать PDF

fiord logo-web Системный интегратор ETDE выбрал SCADA-пакет PcVue 9.0 компании ARC Informatique (официальным дистрибьютором которой в России является ЗАО «ФИОРД») для контроля за системами распределения электроэнергии и кондиционирования в помещениях нового центра обработки данных (ЦОД) компании TelecityGroup в Париже.  

При выборе PcVue в качестве системы диспетчерского управления решающими факторами оказались уровень открытости программного обеспечения и развитые средства поддержки различных коммуникационных протоколов.

TelecityGroup, чей главный офис находится в Лондоне, является европейским лидером среди операторов независимых центров обработки данных. Компания проектирует, разрабатывает ЦОД и предоставляет пользователям безопасные высокоскоростные сервисы по обработке данных. TelecityGroup управляет 23 центрами обработки данных для наиболее важных направлений европейского бизнеса.

Здание нового ЦОД TelecityGroup в Кондорсе (Париж) площадью 3400 кв.м. является идеальным решением для предприятий, которым требуется инфраструктура и сервисы ЦОД. Данный центр обработки данных получил награду как лучший ЦОД в Европе в 2010 году. Новый центр был разработан в соответствии с международным стандартом ISO 27001: 2005, регулирующим меры безопасности,  и ISO 14001: 2004, который обеспечивает соответствие требованиям экологии. Пользователям доступны несколько вариантов подключения к ЦОД, например, такие как PANAP (Paris NAP, http://www.panap.fr/) и SFINX (Service for French Internet Exchange).При строительстве здания были учтены критерии энергетической эффективности наряду с внедрением интеллектуальных систем кондиционирования воздуха и охлаждения.

Здание включает узел связи, центр мониторинга с видео-стенкой, которая состоит из 52-дюймовых экранов, каждый из которых ориентирован на определенный вид деятельности таком, как охрана здания и мониторинг инженерных подсистем, системные приложения и контроль пожарной безопасности. Первая рабочая станция PcVue контролирует электроснабжение, а вторая управляет системой кондиционирования. Каждая рабочая станция имеет три экрана – один показывает диаграммы компрессора и данные по электричеству (на видео-стенке) и два других отображают детали функционирования системы и общую схему с целью контроля безопасности. PcVue контролирует все электрические системы – трансформаторы, UPS (ИБП), распределительные щиты и счетчики электроэнергии для каждого сервера.

Программное обеспечение DreamReport (http://fiord.com/programmnie-sredstva-glavnaya/dreamreport)- неотъемлемая часть PcVue Solutions - позволяет TelecityGroup создавать динамичные и всеобъемлющие отчеты о работе системы, и, в частности, рассчитывать затраты электроэнергии, потребляемые каждым клиентом.

alt

 

telecity_g2_pcvie

 

telecity_g3_pcvie

О компании ARC Informatique

Компания ARC Informatique (Франция, www.arcinfo.com) является одним из ведущих европейских поставщиков решений класса HMI/SCADA/MES. На сайте локального дистрибьютора в России – компании «ФИОРД» www.fiord.com можно скачать демонстрационную версию PcVue, документацию на русском языке и ознакомиться с примерами внедрения PcVue за рубежом и в России.

Источник: http://www.fiord.com/novosti/scada-paket-pcvue-9-0-ispolzuetsya-v-novom-tsod-telecitygroup

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Подобные материалы