www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на октябрь

Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на октябрь

E-mail Печать PDF

rtsoftВ октября 2010 года НОУ «Учебный центр «РТСофт» проведет обучение по следующим программам:

1. Учебныйкурс «Wonderware System Platform. Серверприложений Wonderware Application Server»
Период обучения: с 04 по 07 октября 2010 года.

Слушатели научатся создавать программные приложения, основанные на распределенной структуре объектов контроля и управления, и распределенные SCADA-приложения. Программа предусматривает изучение следующих тематических вопросов: что такое Industrial Application Server; инсталляция; интегрированная среда разработки; создание областей и группировка; моделирование, разработка и использование объектов; алармы и архивы; сценарии и UDA; безопасность; сопровождение Galaxy и использование SMC.

2. Специализированный курс «SCADA-система InTouch»
Период обучения: с 04 по 07 и с 12 по 15 октября 2010 года.

В процессе обучения пользователи получат навыки разработки приложения в среде InTouch, научатся выполнять конфигурирование и настройку, использовать готовые мастер-объекты и скрипты. Обучающая программа охватывает такие темы, как программные продукты класса SCADA на рынке России; основные компоненты пакета FactorySuite и их назначение; общие технические сведения об InTouch; типы переменных и поля; анимационные связи и архивирование данных; механизм алармов; SQL-интерфейс в InTouch и его компоненты; I/O-обмен в InTouch; использование интерфейсов DDE, SuiteLink, OPC.

3. Специализированный курс «SCADA-система Citect»
Период обучения: с 19 по 22 октября 2010 года.

В программе курса – обучение разработке Citect-приложений, включая конфигурирование, настройку, использование готовых статических и динамических графических объектов, языка программирования CiCode, а также изучение коммуникационных возможностей и особенностей пакета Citect.

4. Обучающая программа для специалистов «ПТК SMART-SPRECON»
Период обучения: с 25 по 29 октября 2010 года.

Программа курса ознакомит слушателей с принципами работы и конфигурирования контроллеров SPRECON-E-C – его основными функциями, областями применения, видами исполнения, модульным составом и программным обеспечением SPRECON-E Designer, SPRECON-E Maintenance Tool и SPRECON-E Display Editor. Кроме того, программа предусматривает вводный курс по системе управления Sprecon-E-V 460, который описывает экраны системы, окна и диалоги, измерения и тренды, лист событий и тревог, обмен данными в ПТК Smart-Sprecon, редактор изображений и алгоритм работы с динамическими элементами и символами.

5. Учебный курс «Разработка драйверов устройств для Linux»
Период обучения: с 25 по 29 октября 2010 года.

Курс обеспечит теоретические знания и практические навыки по разработке драйверов для операционной системы Linux. Преподаватели расскажут об архитектуре ядра Linux, компиляции и загрузке ядра, инструментальных средствах разработки и отладки, типах и моделях драйверов Linux, механизмах ядра, взаимодействии с оборудованием и особенностях разработки драйверов для систем реального времени.

Все занятия проводят сертифицированные инструкторы, ведущие специалисты компании «РТСофт».

По окончании курсов слушатели получат сертификат установленного образца.

С подробной информацией о курсах можно ознакомиться на сайте учебного центра «РТСофт» http://www.rtsoft-training.ru/ или по телефону +7 (495) 742-96-55.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Подобные материалы