www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на май

Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на май

E-mail Печать PDF

В мае 2011 года НОУ «Учебный центр «РТСофт» проведет обучение по следующим программам:

I. SCADA-система InTouch
Период обучения: с 10 по 13 мая 2011 г.

В процессе обучения пользователи получат навыки разработки приложения в среде InTouch, научатся выполнять конфигурирование и настройку, использовать готовые мастер-объекты и скрипты. Обучающая программа охватывает такие темы, как программные продукты класса SCADA на рынке России; основные компоненты пакета FactorySuite и их назначение; общие технические сведения об InTouch; типы переменных и поля; анимационные связи и архивирование данных; механизм алармов; SQL-интерфейс в InTouch и его компоненты; I/O–обмен в InTouch; использование интерфейсов DDE, SuiteLink, OPC.

II. Разработка драйверов устройств для Linux
Период обучения: с 16 по 20 мая 2011 г.

Курс обеспечит теоретические знания и практические навыки по разработке драйверов для операционной системы Linux. Слушателям расскажут об архитектуре ядра Linux, компиляции и загрузке ядра, инструментальных средствах разработки и отладки, типах и моделях драйверов Linux, механизмах ядра, взаимодействии с оборудованием и особенностях разработки драйверов для систем реального времени.

III. ПТК SMART-SPRECON
Период обучения: с 23 по 27 мая и с 30 мая по 3 июня 2011 г.

Слушатели ознакомятся с принципами работы и конфигурирования контроллера SPRECON-E-C, его основными функциями, областями применения, видами исполнения, модульным составом и программным обеспечением SPRECON-E Designer, SPRECON-E Maintenance Tool и SPRECON-E Display Editor. Кроме того, предусмотрен вводный курс по системе управления Sprecon-E-V 460, который описывает экраны системы, окна и диалоги, измерения и тренды, лист событий и тревог, обмен данными в ПТК Smart-Sprecon, редактор изображений и алгоритм работы с динамическими элементами и символами.

Занятия проводят сертифицированные инструкторы, ведущие специалисты компании «РТСофт».

По окончании обучения слушатели получают сертификат установленного образца.

С подробной информацией о программах учебного центра можно познакомиться на сайте www.rtsoft-training.ru или по телефону +7 (495) 742-96-55.

Ждем вас в учебном центре «РТСофт»!

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Подобные материалы