www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Демо-версия SCADA-пакета PcVue 10 теперь доступна для скачивания и тестирования

Демо-версия SCADA-пакета PcVue 10 теперь доступна для скачивания и тестирования

E-mail Печать PDF

fiordКомпания «ФИОРД» информирует о том, что компания ARC Informatique (Франция), один из ведущих европейских поставщиков решений класса HMI/SCADA/MES, выводит на рынок новую версию системы диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA-систему) PcVue 10. Демо-версия PcVue 10 теперь доступна для скачивания и тестирования.

Одной из наиболее интересных возможностей в PcVue 10 (наряду с общеизвестной и заслуженной популярностью пакета для систем автоматизации зданий и АСУ ТП) является поддержка современных протоколов для энергетики, таких как IEC 61850 Сети и системы связи на подстанциях») и IEC 60870-5-104 («Устройства и системы телемеханики»). Кроме того в PcVue 10.0 включены драйверы LonWorks и BACnet для проектов в области систем автоматизации зданий, а также набор OPC-серверов Kepware - мирового лидера в области промышленных средств связи. Таким образом теперь более, чем 100 новых протоколов доступны в PcVue через OPC KEPServer. Доступны два варианта. «Стандартный» набор, который включает протоколы для наиболее часто используемых промышленных ПЛК (таких как Аллен-Bradley, Beckhoff, Cutler-Hammer, GE Fanuc, Yokogawa и т.д.) и «Премиум» набор, который ориентирован на специальные рынки.

Выход на рынок SCADA-пакета PcVue 10: новая версия еще больше заинтересует энергетиков и интеграторов в области систем автоматизации зданий

В PcVue 10 реализована новая среда для конфигурирования и диагностики, которая включает:

  • Application Explorer: обеспечивает поэлементное конфигурирование, тестирование и диагностику,
  • Application Architect: служит для моделирования приложения с помощью шаблонов и примеров,
  • Интеллектуальные генераторы (Smart Generators): предназначены для быстрого конфигурирования приложений на основе информации из продуктов третьих фирм. В PcVue 10 добавлена поддержка для Yokogawa – Stardom и расширена для FactoryLink.

Важным расширением в PcVue 10 являются новые драйверы для энергетики: клиент IEC 61850 и клиент IEC 60870-5-104, а также расширение возможностей драйвера BACnet для систем автоматизации зданий (BMS). В графический интерфейс добавлены новые встроенные функции, которые могут инициализироваться и работать без программирования с помощью скриптов и которые поддерживаются в WebVue (Combo-box,List-box, Check-box list, Option-button list, Tree-view). Пользователю теперь предоставлены встроенные возможности отправки SMS сообщений, используя скрипты или предопределенные события, такие как изменение значения или изменение статуса тревоги. Для пользователей WebVue введено разграничение доступа к данным в зависимости от User login.

И, наконец, в PcVue 10 устранены некоторые ограничения предыдущих версий:

  • Переменные: 255 символов (было 40)
  • Расширенные текстовые атрибуты: 100 символов (было 40)
  • Число ветвей (Branches): 12 (было 6)
  • По-прежнему сохранена совместимость с предыдущими версиями PcVue

PcVue 10 работает в среде операционных систем Microsoft: Windwos XP, Windows Vista (x86/x64), Windows 7 (x86/x64), Windows Server 2008 (x86/x64). Список основных поддерживаемых протоколов в PcVue можно посмотреть на сайте http://fiord.com/images/industry_avt/soft/pcvue/WP_Available%20Protocols%20.pdf .

О компании ARC Informatique

Компания ARC Informatique (Франция, www.arcinfo.com) является одним из ведущих европейских поставщиков решений класса HMI/SCADA/MES. На сайте локального дистрибьютора в России – компании «ФИОРД» (www.fiord.com) можно скачать демонстрационную версию PcVue, документацию на русском языке и ознакомиться с примерами внедрения PcVue за рубежом и в России.

Источник: http://fiord.com/novosti/vichod-na-rinok-scada-paketa-pcvue-10-2

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Подобные материалы