www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Расширение системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления в сетях «Кузбасской энергосетев

Расширение системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления в сетях «Кузбасской энергосетев

E-mail Печать PDF

krug2000Продолжаются работы по созданию полномасштабной автоматизированной системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления (АСДКУЭ) в сетях «Кузбасской энергосетевой компании» (г. Кемерово) на базе  ПТК КРУГ-2000®. В текущем месяце произведена поставка очередной партии промышленных контроллеров DevLink-C1000 (44 шт.) для шкафов управления на подстанциях и шкафов управления реклоузерами на ЛЭП.

2devlinkc1000В сферу обслуживания «Кузбасской энергосетевой компании» («КЭнК») входят 23 филиала в населенных пунктах Кемеровской области.

Использование контроллеров DevLink-С1000 совместно с российской SCADA КРУГ-2000® обеспечило эффективное решение задач сбора, обработки и передачи данных в диспетчерские пункты филиалов и головного офиса «КЭнК», а также задач диспетчерского управления оборудованием (ячейками подстанций, реклоузерами) с уровня филиалов. В функции контроллеров входит сбор и первичная обработка технологической информации от счетчиков электрической энергии, микропроцессорных устройств защиты, реклоузеров и УСПД.

Пилотный проект АСДКУЭ был запущен в 2012 г. Работы по созданию и вводу в эксплуатацию первой и второй очередей системы выполнены НПФ «КРУГ» в тесном сотрудничестве с «Кузбасской энергосетевой компанией» в 2013-2014 гг. В настоящее время идет третий этап внедрения. В системе функционирует уже 172 контроллера DevLink-C1000 под управлением АРМ диспетчеров, расположенных в 20 филиалах «КЭнК». Благодаря функции многосерверного доступа SCADA КРУГ-2000 диспетчеры головного офиса компании получают информацию со всех серверов филиалов.

Источник: www.krug2000.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Подобные материалы