www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Разработка устройств с использованием Windows Embedded Compact 7 на платформе Beaglebone: создаем промышленный контроллер

Разработка устройств с использованием Windows Embedded Compact 7 на платформе Beaglebone: создаем промышленный контроллер

E-mail Печать PDF

quarta17 мая 2012 года компании Кварта Технологии и Texas Instruments успешно провели мастер-класс «Разработка устройств с использованием Windows Embedded Compact 7 на платформе Beaglebone: создаем промышленный контроллер», познакомив участников на практике со средствами разработки и отладки образов Windows Embedded Compact 7 с использованием платформы BeagleBone на примере разработки промышленного контроллера.

Открыл мастер-класс Михаил Соколов, инженер по применению компании «Texas Instruments», с приветственным словом. Продолжил Павел Белевский, ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии, с докладом «Встраиваемые ОС Windows Embedded: новейшие возможности и поддержка российских разработчиков». По ходу доклада слушатели ознакомились со штатными технологиями новейшей ОС Windows Embedded Compact 7, преимуществами ее использования в специализированных интеллектуальных устройствах и комплексной профессиональной поддержке российских разработчиков на Windows Embedded.

Во время первой лабораторной работы «Создание и загрузка образа контроллера» участники приобрели базовые навыки по сборке образа Windows Embedded Compact 7 и подготовке устройства для загрузки образа контроллера.

Вторая лабораторная работа «Отладка образа при помощи средств VS2008 и Remote Tools» осветила вопросы отладки с использованием стандартных средств.

Во время третьей лабораторной работы «Разработка приложения контроллера с использованием .NET Compact Framework» участники запустили на устройстве .NET приложение по считыванию данных с датчика температуры и сохранению полученной информации в базе данных, реализовали Web-интерфейс для просмотра показаний температуры из Web-браузера.

В целом мероприятие участникам понравилось. Все желающие получили  материалы о семействе Microsoft Windows Embedded, книги, а также trial-версии операционных систем и пакетов для разработки Compact 7.

Источник: http://www.quarta.ru/company/press-release/view/49249

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Подобные материалы