www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новый цех АО «Трубодеталь» подключен к системе учета электроэнергии

Новый цех АО «Трубодеталь» подключен к системе учета электроэнергии

E-mail Печать PDF

krug2000Фирмой «КРУГ» выполнены работы по расширению автоматизированной системы технического учета электроэнергии (АСТУЭ) АО «Трубодеталь». Расширение системы связано с необходимостью организации учета потребления электрической энергии новым цехом завода.

АО «Трубодеталь» – крупнейшее в России предприятие по номенклатуре соединительных деталей трубопроводов, входит в состав «Объединенной металлургической компании».

alt

АСТУЭ внедрена в 2012 году в рамках реализации программы по энергосбережению, реализована на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®), решает задачи по повышению эффективности использования энергоресурсов, обеспечению энергосбережения и рационального использования электроэнергии. 

Система охватывает основные производства предприятия, включает в себя 9 контроллеров сбора данных серии DevLink® и 60 счетчиков электроэнергии, расположенных на электрических подстанциях. 

Расширение АСТУЭ АО «Трубодеталь» обеспечило комплексный учет электроэнергии и сведение балансов как по отдельным производственным участкам, так и по предприятию в целом.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 41 гостей онлайн

Подобные материалы