www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Девять центральных тепловых пунктов ОАО «СаранскТеплоТранс» подключены к действующей АСДУ

Девять центральных тепловых пунктов ОАО «СаранскТеплоТранс» подключены к действующей АСДУ

E-mail Печать PDF

krug2000Фирмой «КРУГ» произведена очередная поставка шкафов управления и оборудования КИПиА для ОАО «СаранскТеплоТранс», а также выполнены монтажные и пусконаладочные работы по подключению к действующей АСДУ девяти центральных тепловых пунктов Северо-западного, Северо-восточного, Юго-западного и Центрального районов г. Саранска.

Работы ведутся в рамках проекта по техническому перевооружению системы телемеханики и телеуправления центральными тепловыми пунктами ОАО «СаранскТеплоТранс».

 

ОАО «СаранскТеплоТранс», являясь Мордовским филиалом ПАО «Т плюс», осуществляет выработку и реализацию тепловой энергии потребителям г.о. Саранск, эксплуатацию и ремонт городских систем теплоснабжения.

 

Шкафы управления были разработаны на основе типового технического решения – АСУ ТП тепловых пунктов. В качестве контроллерного оборудования был применен промышленный контроллер DevLink-C1000 с модулями ввода-вывода серии DevLink- A10 из состава программно-технического комплекса КРУГ-2000®.

 

Данные работы являются очередным этапом по модернизации центральных тепловых пунктов ОАО «СаранскТеплоТранс». С 2010 года к автоматизированной системе диспетчерского управления подключено двадцать семь ЦТП.

 

Работы по созданию и вводу системы в эксплуатацию выполнены «под ключ» НПФ «КРУГ».

 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Подобные материалы