www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Mycrosys computers automation предложила freeware SCADA систему

Mycrosys computers automation предложила freeware SCADA систему

E-mail Печать PDF

На проходящей выставке Электро 2010 чешская компания Mycrosys предложила свою SCADA систему Promotic 8.0. Она предназначена в первую очередь для промышленного использования, но может найти применение и в области контроля инженерных систем интеллектуальных зданий, таких как отопление, вентиляция и др.

Promotic 8.0 будет полезна начинающим разработчикам, так как предоставляется бесплатно для создания приложений на 100 переменных и использования 30 переменных в режиме Runtime. При этом в них включены все коммуникационные драйверы, содержатся стандартные интерфейсы (ActiveX,DLL, OPC, DDE,SQL,ODBC,OLE,XML,TCP/IP,HTTP), входит WebServer для 2-х клиентов, для обеспечения удаленного мониторинга и управления через стандартный браузер Internet Explorer. Интерфейс пользователя поддерживает русский язык. Также обеспечен простой переход на более высокую коммерческую версию системы с использованием до 100 переменных в режиме Runtime и хардверным ключом.

Система может быть установлена на ПК с ОС Windows, начиная с версии 2000 и выше, использует для разработки аппликаций удобный пользовательский интерфейс, содержит необходимые компоненты для создания систем управления и визуализации, а также имеет обширную библиотеку графических элементов, картинок и символов в векторном формате SVG. Для совместной работы с платформами автоматизации зданий KNX/EIB, LonWorks и BACnet, рекомендуется использовать OPC-серверы. Комплект разработчика и лицензия Runtime без ограничений числа переменных предлагается за 1040 евро.

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/06/09/395207

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Подобные материалы