www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Разработана новая версия SCADA/HMI DataRate 3.0

Разработана новая версия SCADA/HMI DataRate 3.0

E-mail Печать PDF

Фирма «КРУГ» выпустила новую версию программного продукта SCADA/HMI DataRate™. Новая версия направлена на создание максимально простых и эффективных механизмов работы с проектами, реализуемыми в среде DataRate. Значительно облегчая процесс создания проекта, новая версия SCADA/HMI DataRate позволяет экономить время разработчиков и оптимизирует трудозатраты на этапе пусконаладочных работ.

  • Отладчик скриптов значительно облегчает процесс отладки проекта
  • Поддерживается работа с библиотекой функций языка КРУГОЛ™
  • Существенно расширен и оптимизирован механизм работы с большими группами объектов, скриптов, тэгов
  • Появился новый инструмент – групповой аналитический тренд.
  • Модуль алармов (Alarms&Events) представляет собой мощный механизм отслеживания, хранения и работы с аварийными сигналами и другими событиями, требующими внимания оператора. Поддерживается стандарт OPC Alarms and Events версии 1.10. Данный модуль значительно облегчает процесс создания и работы с событиями и аварийными сигнализациями. 
    Отладчик скриптов – это модуль среды разработки, предназначенный для поиска ошибок в скриптах. Отладчик позволяет выполнять пошаговую трассировку, отслеживать значения переменных в процессе выполнения скрипта, устанавливать точки останова. 
    Третья версия SCADA/HMI DataRate поддерживает работу с библиотекой функций языка КРУГОЛ™. Библиотекой функций языка КРУГОЛ™ на настоящий момент поддерживается более 150 различных функций, в том числе функции коммерческого и технического учета тепла и газа. Кроме того, предусмотрен механизм создания функций Пользователя (на языках C/C++) с возможностью их легкого включения в библиотеку функций КРУГОЛ™.
    alt
    В SCADA/HMI DataRate версии 3.0 существенно расширены возможности работы с группами объектов, скриптов и тэгов. 
    Упрощены методы работы с большими группами объектов. Создана гибкая система фильтров и способов группировки объектов/скриптов/тегов. Облегчен процесс привязки тэгов, в частности, добавлен механизм создания шаблонов привязки и возможность осуществления привязки путем операции drag’and’drop группы выделенных тегов. Созданы инструменты для быстрой привязки большого количества объектов. 
    Внесено множество других дополнений в возможности среды разработки, облегчающих работу с однотипными объектами.

    Групповой аналитический тренд предназначен для визуального исследования временных рядов и состоит из областей с графиками. Количество областей и их положение регулируется при настройке тренда.
    В новой версии выполнен ряд оптимизаций, улучшающих технические характеристики системы.

    Подробная информация о SCADA/HMI DataRate версии 3.0
    Загрузить дистрибутив DataRate 3.0
    Типовые решения для систем АИИСТУЭ, пожаротушения, управления обжигом (решения созданы на базе высокоэффективной связки SCADA/HMI DataRate+OPC-серверов, и имеют высокую степень готовности к интеграции).

    Источник: www.krug2000.ru

     
    Баннер

    Сейчас на сайте

    Сейчас 44 гостей онлайн

    Подобные материалы