www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Pro-face анонсирует новую серию компактных операторских панелей GP4100

Компания Pro-face анонсирует новую серию компактных операторских панелей GP4100

E-mail Печать PDF

Мировой лидер в области человеко-машинных интерфейсов (HMI) компания Pro-face (Digital Electronics) объявляет о начале производства новой серии компактных операторских панелей GP4100. Четыре новые модели серии GP4100 были выпущены в январе 2010 года и еще две планируются к выпуску в марте.

Панели серии GP4100 оснащены 3,4-дюймовым сенсорным экраном, отображающим 16 оттенков серого цвета. Разрешение экрана 200 х 80 пикселей даёт высокое качество отображения  графических и текстовых данных. Высококачественное изображение с расширенной поддержкой Windows Image и растровых шрифтов удалось получить даже на столь малом дисплее HMI. Имеется два варианта трёхцветной светодиодной подсветки: зеленый, оранжевый и красный, а также  белый, розовый и красный, что позволяет операторам легко увидеть статус операции на расстоянии. Также модели различаются по типу интерфейса для связи с контроллерами.

Более подробно различия всех моделей новой серии представлены в таблице.

 

Интерфейс

3 цвета светодиодной подсветки

зеленый/оранжевый/красный

белый/розовый/красный

RS-232C

GP-4105G

GP-4105W

RS-422/485

GP-4106G

GP-4106W

RS-485 (с изоляцией)

GP-4107G*

GP-4107W*

* начало производства в марте 2010 года

Для простоты восприятия информации на малых дисплеях новой серии GP4100 реализованы следующие функции: прокрутка тревожных сообщений, архив тревог, сценарии (recipe) и временная синхронизация с данными контроллеров, что обеспечивает полную функциональность для HMI.

У всех панелей данной серии имеется два интерфейса USB с портами типа А и mini-B. Поддерживается обмен данными с ПК через mini-B порт. В свою очередь, порт типа А поддерживает USB flash накопители, что позволяет обновлять программное обеспечение панели без ПК и без помощи инженера. Также порт типа А может быть использован для подключения различных устройств, таких как USB считыватели штрих-кодов и устройства, подключаемые по последовательному интерфейсу (через кабель связи USB - Serial).

Серия GP4100 совместима с новой версией широко используемого программного обеспечения - GP-Pro EX Ver. 2.6.

Демонстрационная версия данного программного обеспечения доступна для скачивания на сайте компании Pro-face  - www.pro-face.com/news/press/gp4100.htm

Более подробную информацию о продукте Вы можете получить у специалистов НПП «Родник», являющегося официальным дистрибьютором Pro-face в России, а также на сайте производителя.

О компании Digital Electroniсs

Корпорация Digital Electroniсs (www.pro-face.com), основанная в 1972 году, с головным офисом в городе Осака (Япония), специализируется на разработке, производстве и поставке средств промышленной автоматизации и комплексных решений на их основе и владеет всемирно известным брендом Pro-face, который является лидером в области человеко-машинных интерфейсов (HMI). Офис Pro-face Northern Europe находится в Дании.

Источник: www.rodnik.ru 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн

Подобные материалы